8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не ставить штамп в паспорте при регистрации брака?

Добрый день, планирую жениться, но родители не знают, подскажите, возможно ли не ставииь печать в паспорте о регисирации?

16 декабря 2017, 08:34, Максим, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим, отметка о заключении брака должна стоять

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся:
путем проставления оттиска штампа о регистрации брака по форме N 12П (приложение N 12 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 13П (приложение N 13 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;
путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14П (приложение N 14 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 15П (приложение N 15 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.
Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.
Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака.Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.

С уважением, Вадим.

16 декабря 2017, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли мне не ставить штамп в паспорте при регистрации брака?
Здравствуйте,можно ли не ставить штамп в паспорте при регистрации брака.Брак будем регистрировать в Лукоянове или Нижнем Новгороде.Менять фамилию не буду.
08 марта 2020, 17:54, вопрос №2708052, Вера, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не ставить штамп в паспорте о заключении брака?
Скажите,можно ли не ставить штамп в паспорте о заключение брака по причине ,что нет места ?? можно ли ставить штамп на обложке? или доп.страницы?
31 августа 2018, 13:28, вопрос №2093660, Анна, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Можно ли не ставить штамп о браке в новый паспорт?
Я меняю паспорт в связи с порчей. Там стоит штамп о заключении брака. С женой мы не живем, но и не развелись. Можно ли не ставить штамп в новый?
13 марта 2016, 11:36, вопрос №1178074, Александр, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли не ставить в паспорте штамп о браке, если решим расписаться?
Добрый день!У меня необычный вопрос.Мы с мужем живем в гражданском браке 7 лет,планируем заводить детей, конечно очень хотим узаконить отношения через ЗАГС.Проблема в том, что я стою на очереди на улучшение жилищных условий и если я буду в законном браке, при получении жилья почему то считают квадратные метры моего мужа.Скажите,можно ли не ставить в паспорте штамп о браке если мы решим росписаться?Или можно как то решить по-другому мою проблему?Очень нужна помощь.
22 января 2016, 08:25, вопрос №1110553, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Штамп в паспорт можно не ставить при заключении брака?
Можно ли не ставить штамп о заключени брака в паспорте? Мы хотим расписпть но не хотим чтобы в паспорте сточл штам о браке. Могут ли в загсе не ставить штамп?
11 января 2016, 21:58, вопрос №1095647, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017