Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 158ук рф

мой сожитель украл у моей матери золотые серьги и серебряную цепочку с крестиком.заведено дело,ущерб оценили в 4300рублей.он все возместил.мама написала заявление что претензий к нему не имеет.возможно ли прекращение дела за примирением сторон?судимостей у него нет.

23 Августа 2013, 09:31, вопрос №184764 оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Да. Это преступление незначительной тяжести. 25 статья: упк суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 уголовного кодекса российской федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

    23 Августа 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats