Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 158ук рф

мой сожитель украл у моей матери золотые серьги и серебряную цепочку с крестиком.заведено дело,ущерб оценили в 4300рублей.он все возместил.мама написала заявление что претензий к нему не имеет.возможно ли прекращение дела за примирением сторон?судимостей у него нет.

23 Августа 2013, 09:31, вопрос №184764 оксана, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Да. Это преступление незначительной тяжести. 25 статья: упк суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 уголовного кодекса российской федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

    23 Августа 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.