8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь 15-летнего за совращение 13-летней?

По какой статье можно привлечь 15 летнего за разврат 13 летней? По какой статье можно привлечь 15 летнего за совращение 13 летней, полового акта не было, но есть переписка из которой понятно что он её принуждает целоваться, потом лапает за грудь и говорит какая она мягкая и намекает на презервативы и анальный секс иначе с ней расстанется? Что вообще можно выжать из этой ситуации? Она же ещё ребёнок ей 14 нет! Головой не соображает и выполняет его прихоти, например требует откровенных фотографий и она идёт в ванную и делает...

16 декабря 2017, 07:27, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, если все было по обоюдному согласию, не было насилия, угрозы применения насилия, беспомощного состояния или понуждения, то пятнадцатилетнего к уголовной ответственности привлечь нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

16 декабря 2017, 07:34
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
То есть ничего с этим поделать нельзя пускай дальше лапает девочку, ему же 15, хоть как то наказать можно?
16 декабря 2017, 07:38
То есть ничего с этим поделать нельзя пускай дальше лапает девочку, ему же 15, хоть как то наказать можно?

А сама девочка к данным действиям как относится? Она возражает? Жалуется?

16 декабря 2017, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Уголовной ответственности подлежат лица, достигшие 16 лет.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста (п. 1 ст. 20 УК РФ).

За изнасилование (статья 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ) подлежат уголовной ответственности лица, достигшие 14 летнего возраста, ко времени совершения преступления.

16 декабря 2017, 07:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать у вас, можно ли подать заявление на совращение 16-ти летнего молодого человека?
Здравствуйте, хотел узнать у вас, можно ли подать заявление на совращение 16-ти летнего молодого человека??
16 апреля, 15:32, вопрос №3028646, Maks, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина
Дать правовую оценку. 25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина. На протяжении 2 месяцев он 2-3 раза в неделю распивал с ними спиртные напитки, рассказывал истории из жизни преступного мира, возбуждая у них интерес к преступному образу жизни. По истечении 2 месяцев Жиганов потребовал рассчитаться с ним за спиртное, а так как у подростков не было денег, подсказал, как быстро их добыть. При попытке ограбления гражданки Сухотиной Игнатов, Фоминых, Семин, Фефелов, Борькин и Старостин были задержаны проезжавшим нарядом милиции. Дайте правовую оценку произошедшему
03 июня 2020, 06:20, вопрос №2790877, Айрат, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности подростка за совращение девочки, младше его по возрасту?
Подросток 15 лет совращает девочку 13 лет. Можно ли привлечь его к ответственности, можно как-то остановить его по закону, при помощи полиции?
14 января 2020, 07:42, вопрос №2645313, Елена, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя и вернуть заработанное 15-летнему?
Здравствуйте, ребёнок 15 лет неофициально работал в охране на каникулах и ему не заплатили. Что делать? И можно ли привлечь к ответственности и вернуть заработанное? Спасибо!
03 сентября 2019, 19:20, вопрос №2496667, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к УО за подстрекательство к преступлению, если субъект специальный?
Например, подросток 16-летний уговорил, подбил 18-летнего своего друга совершить преступление, за которое ответственность может нести только 18-летний, ну, например, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Мол 16-летний сказал 18-летнему: возьми с собой на гоп-стоп 13-летнего, ему всё равно за это ничего не будет. Можно ли привлечь 16-летнего за то, что склонил взрослого взять с собой на гоп-стоп 13-летнего?
31 августа 2018, 08:48, вопрос №2093402, Зорин Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017