8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудница банка введя в заблуждение оформила договор страхования

Сотрудник банка ввел в заблуждение, сказав что в минимальный платеж по кредиту карте включена страховка с высоким процентом, предложила уменьшить процент, но для этого надо подать заявку. Я согласилась, она оформила. Через 20 дней с меня списали 10000 рублей, и оказалось что я оформила договор страхования. По телефону сотрудник банка сказала что деньги мне не вернут. Вопрос можно признать договор недействительным, и вернуть деньги?

16 декабря 2017, 05:42, Leila Kozhevatova, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист,

Здравствуйте. Признать договор страхования недействительным вряд ли получится. Возврат страховой премии — здесь нужно смотреть на условия Вашего договора страхования.

27 декабря 2017, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Мы расторгли данный страховой полис, так как в него добавили дополнительное страхование необязательное банком и заключили новый договор страхования сроком на 3 года в той же страховой компании
Добрый вечер. Банк Открытие при заключении потребительского кредита оформили страховой полис сроком на 5 лет на сумму 98000р. Мы расторгли данный страховой полис, так как в него добавили дополнительное страхование необязательное банком и заключили новый договор страхования сроком на 3 года в той же страховой компании. Банк отказал в принятии данного страхового полиса сославшись на то, что договор страхования должен быть заключен сроком на 5 лет единовременно. В пункте 9 потребительского кредита написано: " Заемщик обязан не позднее даты заключения Кредитного договора застраховать и обеспечить страхование на протяжении всего срока действия Кредитного договора..." Значит ли это, что необходимо оформить страховку на 5 лет или можно обновлять страховку каждый год?
09 октября 2020, 19:06, вопрос №2882280, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Банк отказывается расторгать досрочно договор страхования
Здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться с такой проблемой. При оформлении кредитной карты в Восточном банке была навязана страховка (как всегда без нее нельзя). Менеджер который оформлял сказал что можно будет отказаться досрочно в любой момент. И в договоре страхования указано что я имею право досрочно отказаться от страховки в любое время. Обратилась в отделение, написала заявление о досрочном отказе от страхования. В этом заявлении сказано что действие страхования в отношении меня считается прекращенным по истечении 10 дней с даты получения банком заявления. При следующем платеже опять списались деньги в счет погашения страховки. На мой вопрос на каком основании, в банке был ответ что договор страхования будет расторгнут 18.01.2018. (минимум год с момента заключения договора, раньше нельзя). В договоре ни слова про минимальный год нету. Что дальше делать я не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
12 мая 2017, 13:32, вопрос №1634553, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Имеет ли банк право обязать заключить договор страхования предмета ипотеки?
Добрый день! Подскажите, пжста, имеет ли банк право обязать заключить договор страхования предмета ипотеки на предмет утраты, гибели, повреждения? Спасибо за ответ!
25 марта 2016, 07:08, вопрос №1194795, Павел Васильев, г. Владивосток
3 ответа
Страхование
Расторжение договора страхования жизни и здоровья, оформленного при получении кредита
Уважаемые господа, необходима Ваша помощь. Оформил и получил потребительский кредит в Банке на сумму 1 500 000 руб. (на руки) Банк навязал мне оформить договор страхования жизни и здоровья (около 200 000 руб.). Итого по документам кредит получился на сумму около 1 700 000 руб. Сотрудники Банка сообщили мне, что без страхования жизни и здоровья взять кредит невозможно, и мне пришлось подписать типовой договор страхования, а также бумагу (она осталась в банке), что договор страхования мне не навязан. На настоящее время я хочу вернуть деньги за страховку (расторгнуть как-либо договор страхования, доказать навязанность услуги страхования и пр.), и чтобы у меня остался кредит на тех же условиях, но без страховки или полностью отказаться от всех услуг Банка и страховой, досрочно погасить взятый кредит и добиваться (судебно или досудебно) от Банка/страховой компании возмещения за навязанную страховку. На текущий момент я уже написал две претензии в Банк, с копией в ЦБ РФ, с просьбой расторгнуть договор страхования жизни и здоровья и возместить мне понесенные в связи с этим убытки. Однако на первое обращение Банк ответил, что для расторжения договора страхования необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию, но если я расторгну этот договор, то у меня увеличится процент по кредиту. На вторую претензию о навязывании услуг страховании Банк пока не ответил, а ЦБ направил запрос в страховую компанию. Вопрос усложняется тем, что при досрочном расторжении договора страховании согласно ГК РФ страховая премия не возмещается (в большинстве случаев), кроме того в самом договоре страхования Страховщик прописал такой пункт «При полном досрочном погашении кредита, датой окончания срока страхования является дата полного погашения кредита», а соответственно, погасив кредит полностью, оставшаяся часть страховой премии тоже не возмещается. В связи с этим, возникает вопрос как быть!? Как вернуть деньги за навзанную услугу страхования жизни и здоровья. Кто окажет помощь в консультации, составлении искового заявления, и ведения дела в суде? Какова стоимость таких услуг, и какой шанс на положительное решение в суде. Заранее благодарен за ответ.
10 августа 2015, 06:29, вопрос №935247, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Расторжение договора страхования по кредиту
Добрый день! Оформили кредитный договор в банке Хоум Кредит на года, плюсом по умолчанию сотрудник банка оформила договор страхования жизни (Ренессанс жизнь). Прошло полгода, за кредит полностью расплатились. Хочу расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги за страховку (за не истекший период). Звоню в страховую, а они указывают на пункт в договоре, в котором расторжение договора будет произведено без возврата денежных средств. Хочу написать исковое заявление в суд, на кого писать? Ведь договор страхования был навязан банком и заявление на страхование было на одном листе с заявлением на получение кредита. С уважением, Алина
25 февраля 2014, 11:50, вопрос №379899, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017