8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в отпуск по уходу за ребенком с новой работы?

Муж устраивается на работу, может ли он сразу после устройства на работу взять отпуск по уходу за ребенком, могут ли ему отказать, если он будет на испытательном сроке?

16 декабря 2017, 04:59, Алена, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Может. Испытательный срок роли не играет.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. (ст. 70 ТК РФ).

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка (ст. 256 ТК РФ).

С уважением,

16 декабря 2017, 06:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена.

Может.

Работодатель обязан предоставить работнику отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, несмотря на испытательный срок.
При этом испытательный срок прервется на время нахождения работника в данном отпуске.

После окончания отпуска по уходу за ребенком испытательный срок будет продолжен.

С уважением.

16 декабря 2017, 06:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я на новой работе оформить отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Работала в школе, ушла в декрет. Во время декретного отпуска уволили, так как школа закрылась. Прошло 2 года. Сейчас у меня двое детей, старшему - 2,5 года, младшей - 1 год. Летом директор другой школы предложил работу. Я согласилась. С детьми сидели то муж, то бабушки с дедушками. Сейчас возникла проблема с нашими няньками. Могу ли я с новой работы оформить отпуск по уходу за ребенком? Или все-таки придется увольняться?
06 марта 2020, 11:56, вопрос №2706777, Татьяна, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Порядок ухода мужа в отпуск по уходу за ребенком вместо вышедшей на работу жены
Здравствуйте. В настоящее время я (жена) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку уже исполнилось 2 года). Я планирую выйти на новое место работы, уволившись официально со старого. Вместо меня в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком планирует уйти муж. Мне на новую работу целесообразно выйти как можно быстрее. В связи с этим возникли вопросы: 1. Должен ли муж отрабатывать 2 недели на своей работе или отпуск по уходу за ребенком ему обязаны предоставить сразу же после подачи соответствующего заявления? 2. Для ухода мужа в подобный отпуск нужно ли ему в свой отдел кадров предоставлять что-то еще кроме заявления? Нужно ли, например, мне брать справку с уже нового места работы, что я у них трудоустраиваюсь и поэтому не состою в отпуске по уходу? (Поясню - в настоящий момент само пособие по уходу составляет 50 рублей ежемесячно, поэтому выплата пособия для нас - вторична, а первично, чтобы муж как можно быстрее вышел в отпуск по уходу вместо меня). 3. Если можно, пожалуйста напишите - согласно каким статьям ТК будет регламентироваться подобная ситуация. Заранее благодарю Вас.
20 мая 2018, 06:59, вопрос №2000672, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Кормящая мама выходит на новую работу и пособие по уходу
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нашла новую работу. Хочу устроиться на новую работу, но не хочется терять пособие. Как можно жто совместить? Если бы я в свою организацию возвращадась, то могла бы работать геполнвц рабочий день и получать пособие, а как быть если другая организация?
11 октября 2016, 10:01, вопрос №1403983, Екатерина, г. Северск
3 ответа
Защита прав работников
Как мне будут рассчитывать отпуск по беременности и родам на новой работе, если я проработала почти два года?
До 2012 года доходов не было, в 2012 в марте устроилась на первую работу, в августе ушла в декрет, оформив сразу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. в сентябре я увольняюсь с этой работы, получив компенсацию за неиспользованный отпуск. С 20.10.2015 работаю на новой работе, на данный момент беременна, в 2017 иду в декрет (в феврале). Сумма декретных будет рассчитываться за 2015 и 2016 года. Заменять другими годами мне их смысла нету так как заработка не было. То есть весь 2016 и конец 2015 у меня хорошая официальная зп. можно ли дни до 20 октября (устройство на работу) не включать в расчетный период, т.е чтобы расчетный период был не 730 дней, а 440 так как я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на первой работе? Какие документы мне для этого нужно предоставить работодателю? На сайте ПФ указан период 01.01.2015 - 27.08.2015 получала выплату 4328.73 (неисп отпуск). имеет ли этот указанный период значение в данной ситуации?
21 сентября 2016, 10:41, вопрос №1384132, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017