8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель изменить рабочий график и условия оплаты труда самостоятельно?

Я работала по 8 часов в день 5дней в неделю, зарплата была 20000-22000 руб. Эта зарплата не официальная, а официальная зарплата 7200 руб. Пришла с выходных на работу и мне начальство сообщило, что теперь я буду работать 2 дня в день, 2 дня в ночь, отсыпной, выходной так будет до нового года, а с нового года я буду работать 2 дня в день, 1 день в ночь и три дня дома, а зарплата будет меньше 15000 руб. Имеет ли он на это право и что можно с эти сделать? У меня ребенок ходит в первый класс я его вопитфваю одна муж сидит в тюрьме.

16 декабря 2017, 04:48, Ольга, г. Семилуки
Наталья Конюхова
Наталья Конюхова
Юрист, г. Ангарск

Добрый день. Согласно ст.72 ТК РФ:

«Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.»
Если вы не согласны с изменением графика работы, такие изменения, совершенные работодателем в одностороннем порядке, будут являться незаконными и будут отменены в случае Вашего обращения в комиссию по трудовым спорам или суд.

В соответствии со ст.74 ТК РФ:

"В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом."

16 декабря 2017, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель изменить служебные обязанности и трудовой договор в одностороннем порядке?
Имеет ли право работодатель изменить служебные обязанности и трудовой договор в одностороннем порядке?
22 апреля, 08:54, вопрос №3031567, Елена, с. Арги-Паги
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить рабочий график без согласия работника?
В нашей организации рабочий график администраторов был с 9.00-21.00 (до последнего клиента), работодатель решил изменить его, и сделать его с 8.00-21.00, оповестив, нас об этом устно за два дня. Имеет ли право, работодатель наказать администратора, если он не выйдет к восьми?
01 октября 2017, 08:12, вопрос №1766715, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника?
имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника!без приказа и письменного уведомления!суточная работа; два поста с общим количеством человек на отделении 53-57 человек, оставив одну сестру на 12 часов и при все при этом без оплаты!
08 марта 2016, 14:16, вопрос №1172059, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить график отпусков, путем издания соответствующего приказа?
По причинам производственного характера директор унитарного предприятия самостоятельно изменил график ежегодных отпусков путём издания соответствующего приказа. Согласно этому приказу всем работникам, в том числе несовершеннолетним и работающим пенсионерам, отпуск был перенесён с летних месяцев на осень – зиму текущего года. 2. Имеет ли право работодатель изменить график отпусков? 3. Кто в данной ситуации относится к льготной категории работников?
13 февраля 2016, 15:34, вопрос №1142413, Дана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель изменить трудовой договор?
Имеет ли право работадатель изминить трудовой договор и условия труда и и граффик работы . При этом не предоставив мне никакие документы в том числе и новый договор . То есть у меня на руках имеется старый договор на старых условиях а работаю на новых условиях без предоставление мне нового договора.
16 сентября 2015, 07:25, вопрос №976970, Елена, г. Кондрово
8 ответов
Дата обновления страницы 16.12.2017