8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково наказание за нанесение ножевого ранения в пьяной драке, если потерпевший не имеет претензий?

В пьяной ссоре ударил ножом в грудь знакомого,нож лежал на столе,он первый полез с кулаками есть гематомы.он не будет подавать заявление и хочет примериться!я бывший сотрудник мвд,служба на кавказе,постоянная работа есть дочь 12 лет живет с женой мы разведены. но я помогаю.возбудили дело по ст111ч2.отпустили под подписку о не выезде.

16 декабря 2017, 02:53, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Какое будет наказание?

Александр

Наказание предусмотрено.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью


1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

16 декабря 2017, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат?
Здравствуйте! Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат???
23 мая, 08:14, вопрос №3044112, Асия, г. Москва
6 ответов
Побои
И обещает применение без суда и чтоб хозяин квартиры согласился что ударил один раз Возможно ли применение без суда если пострадавший не имеет претензий?
Сидели выпивали потом произошла драка Одному сломали нос Выставляют виноватым хозяина квартиры Хотя он только разнимал драку Пострадавший написал в больнице заявление что его бил хозяин квартиры но сам был пьян и ничего не помнил Участковый поговорил второго участника драки чтоб тот подтвердил что удар сделал хозяин квартиры. И обещает применение без суда и чтоб хозяин квартиры согласился что ударил один раз Возможно ли применение без суда если пострадавший не имеет претензий ?
19 апреля 2020, 03:47, вопрос №2748107, Ана, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия, если потерпевший не имеет претензий к подсудимому?
Если потерпевший не имеет претензии к подсудимому и заявляет это на суде его больше не будут вызывать на суд?
09 октября 2019, 09:24, вопрос №2542261, Акмарал, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Кража группой лиц, какое наказание ждет, если потерпевший не имеет претензий?
Трое человек совершили кражу в размере 420000 рублей.их задержали,они все вернули и полностью признали свою вину. Первого отпустили под подписку,а двоих задержали. Какое наказание их ждет,если потерпевший напишет,что претензий не имеет? У первого нет стоимостей и не привлекался. У второго парня есть административное наказание и дело за повторную езду в пьяном виде,у третьего два условных наказания.
01 июня 2017, 14:44, вопрос №1654589, Марина, г. Владивосток
4 ответа
Уголовное право
Могут ли лишить свободы за нанесение ножевого ранения, так как ранее была судимость, если потерпевший не имеет претензий?
Здравствуйте! Два дня назад знакомый(ранее судим) нанес ножевое ранение другому человеку во время застолья. Грозит ли ему реальный срок,если потерпевший не имеет претензий и готов к перемирию.
31 января 2016, 22:52, вопрос №1123376, Алла, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017