8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет за медицинскую процедуру?

Я хочу сделать МРТ позвоночника его стоимость 7800 руб. Но я узнал, что с помощью налогового вычета с заполнением декларации можно оплатить данную процедуру.

Вопрос: как это сделать? Какая последовательность действий в его получении?

16 декабря 2017, 01:45, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.
Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ.

16 декабря 2017, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли супруг получить налоговый вычет за медицинские услуги,если договор оформлен на жену?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот я студентка, не работаю, замужем. Может ли супруг получить налоговый вычет за мои медицинские услуги, если договор оформлен на меня?
27 марта 2018, 13:21, вопрос №1948163, Полина Соликова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с платных медицинских процедур?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в этом году посещал врачей платно, по договору оказания платных мед. услуг, получал консультации и проводил также определенные обследования, могу ли я получить налоговый вычет на лечение?
19 ноября 2017, 10:41, вопрос №1817387, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет на медицинские услуги?
Могу ли я получить налоговый вычет на медицинские услуги, полученные в 2015 году, если в том же году я получала налоговый вычет на приобретение квартиры через работодателя( в течении всех 12 месяцев).
10 июня 2016, 18:33, вопрос №1281343, Анна, г. Шуя
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за приобретение медицинского изделия
В частной клинике была произведена платная операция по удалению меж позвонковой грыжи и установки импланта в позвоночник. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку импланта и какике документы для этого нужно? В наличии есть квитанция на оплату устройства и договор розничной купли-продажи медицинского изделия. По месту жительства в налоговой инспекции на возврат вычета пооплате стоимости платной операции вопросов нет, а вот по приобретению импланта требуют медицинскую справку для предоставления в налоговые органы.
19 марта 2016, 10:49, вопрос №1186923, Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за медицинские услуги супруги, если мы в разводе?
Здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет за медицинские услуги моей супруги (официально не работает), если мы с ней в разводе.
02 марта 2016, 07:42, вопрос №1165683, Иван, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017