8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то воздействовать на недобросовестных установщиков счетчиков воды?

Мошенники,действующие с тел. диспетчера 8 499 110 79 63 и называющие себя" Городская служба сантехнического контроля",используя бланки договоров ООО"Смар Хауз Групп",не имея Лицензии на проведение работ по замене счетчиков горячей и холодной воды и работая в разных Округах и районах Москвы нагло обманывают доверчивых пенсионеров,принуждая их к замене не требующих замены счетчиков воды и оплате услуг без всяких Прейскурантов и отчетных финансовых документов и гарантии качества выполненных работ.забирают большие деньги и скрываются ,не оставляя за собой никаких контактов.Пострадали уже очень многие и сообщают об этом в Интернете,Меня с женой таким образом кинули на 8,5 тыс.руб.При этом документы оформили безобразно ,а квитанцию об оплате даже не подписали.Вот как это было:нам позвонили и в требовательной форме сообщили,что нам необходимо в ближайшее время заменить свои счетчики воды,т.к.принято Решение по всей Москве заменить все старые счетчики на новые импульсные с автоматической передачей показаний и что все предыдущие Поверки отменяются,а срок службы этих счетчиков увеличивается до 12 лет,а те ,кто не заменит свои счетчики будет платить по домовому тарифу.Далее они сообщили,что ввиду того,что от нас якобы нет последних показаний,то нас уже перевели на домовой расчет и что за нами уже числится долг 10800 руб.и что,если мы еще успеем до 15.12.2017 заменить счетчики,то нам будет сделан перерасчет в МФЦ и лишние деньги смогут вернуть.И мы второпях согласились.Пришел от них слесарь и за 15 мин.поменял счетчики,а вместо обещанных 4 тыс.руб.взял с нас 8,500 руб.,заявив,что у Вас не было обратных клапанов.Ушел не оставив своих координат и телефонов.А.когда я обратился на другой день к диспетчеру,чтобы пришел их специалист и выправил все документы,со мной не стали разговаривать.Обман пенсионеров

15 декабря 2017, 23:50, ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ Рукавишников, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли произвести перерасчет холодно и горячей воды с марта по июнь если фактически в квартире проживала
Добрый день! Можно ли произвести перерасчет холодно и горячей воды с марта по июнь если фактически в квартире проживала одна, временная регистрация у троих была с июня 2019 по июнь 2020 фактически они не проживали что видно из средних показаний счетчика.
14 ноября 2020, 17:51, вопрос №2911350, марина, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Будет ли УК делать перерасчет во счетчикам воды, если показания не передавались более 5 лет?
Добрый день. С конца 2014 года оплачивали воду по нормативу, жила большая семья. Сейчас ситуация поменялась, воды тратится мало и решено переходить на счетчики. Все это время счетчики стояли в квартире, просто не передавались показания. Приходила поверка, которая определила что счетчики исправны (просто открыли воду, заполнили акты и все). Вопросы в следующем: 1. Может ли спустя столько лет быть, что счетчики действительно исправны? Я боюсь что после отправки показания будет начисляться что-то не так. Поверять приходили даже без каких либо приборов, может мошенники? (возможно это вопрос не к Вам, тогда буду выяснять) 2. Собственно главный вопрос по поводу УК: они заявили, что т.к. показаний не было аж с 2014 года никакого перерасчета не будет. Это верно? Могут ли они не смотря на свои слова наоборот сделать перерасчет в худшую сторону, если раньше мы выливали воды больше норматива? Либо же наоборот, можно ли от них добиться перерасчета допустим за последние пол года? Поверок за все это время с 2014г не проводилось Спасибо!
09 июля 2020, 13:12, вопрос №2817731, Валерия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли стоять на машине близко к воде?
Можно ли стоять на машине близко к воде что написано в водном кодексе???? Какой штраф если он есть ??? Какие ограничения связанные с водой и общественными пляжами???
24 июня 2018, 09:41, вопрос №2034243, Pavel Druzik, г. Серпухов
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли заставить интернет-провайдеров поставить счетчики на оборудование?
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос! Можно ли заставить интернет-провайдеров поставить счетчики на оборудование?
01 марта 2017, 07:53, вопрос №1556259, Юлия, г. Бийск
2 ответа
ЖКХ
Предусмотрен ли штраф за не поверенный счетчик воды?
Предусмотрен ли штраф за не поверенный счетчик воды? Если счетчик долгое время не поверен, можно ли УК обязать считать по нормативу на человека? И пересчитать выставленный счет на оплату воды по нормативу на человека? Какой норматив потребления воды в Санкт-Петербурге?
13 апреля 2016, 20:20, вопрос №1219643, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017