8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение мужа и жены на распоряжение долями в общей квартире

Здравствуйте!

Я инвалид первой группы с 1984 года у меня нет обеих ног выше колен номер моего удостоверения 191091 оно выдано 04.04.85,год рождения 1962 я служил в морских частях пограничных войск на охране морской Советско-норвежской границе на Баренцевом море на пограничном корабле мой адрес 620075,г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.114,кв.4 Тюленев Сергей Сергеевич моя жена также инвалид, но она инвалид по болезни у нее с рождения парализованы обе ноги ее заболевание Детский церебральный паралич у нас двое сыновей старшему сыну 25 лет он мною не усыновлен, а младший сын ему 20 лет он наш общий ребенок я хочу передать в дар свою однокомнатную квартиру старшему сыну, а он передает мне в дар свою долю в двухкомнатной квартире в этой же двухкомнатной квартире проживает и прописана и имеет долю моя жена и мой младший сын в этом случаи можем ли мы с женой моей составить и оформить договор, из которого следует, что я не могу в этой двухкомнатной квартире без согласия моей жены распорядится своей долей, и моя жена без моего согласия не может распорядиться своей долей можно ли нам по закону оставить и оформить такой договор!? Прошу вас ответить это очень важно!!!!

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Сергей Тюленев, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

к я хочу передать в дар свою однокомнатную квартиру старшему сыну, а он передает мне в дар свою долю в двухкомнатной квартире в этой же двухкомнатной квартире проживает и прописана и имеет долю моя жена и мой младший сын в этом случаи можем ли мы с женой моей составить и оформить договор, из которого следует, что я не могу в этой двухкомнатной квартире без согласия моей жены распорядится своей долей, и моя жена без моего согласия не может распорядиться своей долей можно ли нам по закону оставить и оформить такой договор!? Прошу вас ответить это очень важно!!!!

Сергей Тюленев

Добрый день!

По первому вопросу можно оформить не только договором дарения, но, например, договором мены, поскольку у вас происходит обмен. Что касается второго вопроса, то поскольку у вас будет долевая собственность на квартиру, то право распоряжением квартирой ограничены — правом преимущественной покупки совладельцем, других ограничений быть не может, поскольку собственник может по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 16.12.2017