8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога с покупки квартиры в ипотеку, оформленную до брака, если я безработная

Здравствуйте, в 2007 году муж взял ипотеку (брак не зарегестрирован) И.П. Я нигде не оформлена не работала и не работаю(официально) помогаю мужу. В 2010 году брак зарегестрирован ипотеку закончили выплачивать в 2015 году. Скажите пожалуйста есть ли какой способ ( по закону) вернуть 13 %. Спасибо могу ли я устроиться к мужу на работу чтобы получить

, Маргарита, г. Казань

Здравствуйте!

Здравствуйте, в 2007 году муж взял ипотеку (брак не зарегестрирован) И.П. Я нигде не оформлена не работала и не работаю(официально) помогаю мужу. В 2010 году брак зарегестрирован ипотеку закончили выплачивать в 2015 году. Скажите пожалуйста есть ли какой способ ( по закону) вернуть 13 %. Спасибо могу ли я устроиться к мужу на работу чтобы получить

Маргарита

права на получение налогового имущественного вычета у Вас нет, поскольку квартира является личным имуществом супруга, приобретенным до брака, а соответственно права собственности у Вас на нее нет, а это одно из главных условий.

официального дохода облагаемого по ставке 13% у Вас тоже нет с которого уплачивался бы НДФЛ, соответственно и возвращать из бюджета Вам нечего. оформление к супругу на работу решило бы проблему конечно, но права собственности как не было, так и нет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает
Если был зарегистрирован брак до покупки квартиры у продавца, но муж умер и покупательница продает квартиру. Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает. В паспорте только отметка о регистрации брака, но нет отметки о расторжении/смерти мужа. Является ли справка о том что она не состояла в браке основанием для продажи или нужно именно свидетельство о смерти? Во избежание ситуации что муж жив и потребует возврата квартиры
, вопрос №4972252, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке квартиры с бывшим гражданским мужем оформили доли по 1/2, я внесла меньшую сумму,сейчас он требует всю кварт
При покупке квартиры с бывшим гражданским мужем оформили доли по 1/2, я внесла меньшую сумму,сейчас он требует всю квартиру себе,угрожает адвокатами. Может ли суд лешить меня собственности? Бывший является гражданин германии,и постоянно проживает там,коммуналку оплачиваю я полность
, вопрос №4970704, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишу от лица сестры. Квартира куплена в браке на деньги СВО ЗА РАНЕНИЕ и оформлена на жену брата, пока он был на войне
Пишу от лица сестры. Квартира куплена в браке на деньги СВО ЗА РАНЕНИЕ и оформлена на жену брата, пока он был на войне, сейчас он в госпитале тяжелое второе ранение жена подала на развод и хочет продать квартиру, скоро из официально разведут, брату некуда идти после госпиталя его дальнейшие действия
, вопрос №4970348, Eseniya Zvereva, г. Рубцовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг подал на развод, было заседание. Есть квартира купленная в браке с мат капиталом и в ипотеку.Мой отец дарит мне д
Супруг подал на развод, было заседание. Есть квартира купленная в браке с мат капиталом и в ипотеку.Мой отец дарит мне деньги на погашение остатка по ипотеки -супруг отказывается от своей доли в пользу меня. Вопрос, когда лучше оформлять соглашение у нотариуса до или после развода, чтобы не было НДФЛ , если после то,договор дарения денег оформляться не будет и это плюс !
, вопрос №4969127, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или только спустя три года после покупки квартиры?
Может ли моя бабушка,которая месяц назад купила квартиру,оформить на внучку дарственную? Или только спустя три года после покупки квартиры?
, вопрос №4968825, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2017