8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передаются ли ответчику, который написал апелляцию, копии возражения истца до апелляционного суда?

Передаются ли ответчику, который написал апелляцию копии возражения истца до апелляционного суда? Например, вместе с повесткой.

15 декабря 2017, 20:33, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возражения в обязательном порядке доводятся до всех участников процесса в соответствии с нормами ГПК РФ.

Если срок позволяет, то они будут переданы до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, либо сможет их получить непосредственно в суде.

Например, вместе с повесткой.

Это зависит от того, когда возражения поступят в суд. Возражения могут быть поданы и за 3 недели до заседания, так и за день до заседания.

15 декабря 2017, 20:38
0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

Для того чтобы подать за день до заседания, нужно везти возражения в апелляционный суд? Передают их копии ответчику без его запроса?

15 декабря 2017, 20:42
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

Переданы инициатору апелляции судом без его запроса?

15 декабря 2017, 20:47
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет. Закон такого требования не содержит

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)


1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

15 декабря 2017, 20:39
1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

То есть инициатор апелляции получает только повестку в суд? Без копии возражений?

15 декабря 2017, 20:43

То есть инициатор апелляции получает только повестку в суд? Без копии возражений?

Влада

Да, именно так

15 декабря 2017, 20:44
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Все
Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
Судились в гр суде удалённо. Ответчик не направил копию отзыва истцу, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
02 июня, 22:29, вопрос №3049179, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Все
Отправка ответчику копии возражений на апелляционную жалобу
Добрый день. Ответчик подал апелляционную жалобу. Я (истец) написала возражения на жалобу и отправила в суд, а также ответчику заказным письмом по почте. Но письмо уже месяц до него не может дойти, в почте России сказали, что оно потерялось и надо писать заявление на розыск. Обязательно ли для апелляционного суда, чтобы ответчик именно получил это письмо, или достаточно факта отправки, а передать копию возражений можно в суде перед заседанием?
01 февраля, 10:22, вопрос №2974756, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
322 ГПК РФ, в которой написано, что копии документов направляются стороной по делу
Здравствуйте, произошла коллизия вопрос вот в чем, в ст. 332 написано, суд направляет копии частной жалобы сам, но при подаче документов должны соблюдаться условия предусмотренные ст. 322 ГПК РФ, в которой написано, что копии документов направляются стороной по делу Как поступать не понятно, смотрел практику все суды по разному решают вопрос....
23 апреля 2020, 12:54, вопрос №2752919, Георгий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как написать апелляцию письменно, водоконал подал в суд за неуплату, я в
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как написать апелляцию письменно, водоконал подал в суд за неуплату, я в этом доме не прописана и не собственник, наложили пристава арест на карту, как правильно составить апелляцию и отправить в суд по емайлу
21 апреля 2020, 10:41, вопрос №2750340, Кристина, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли инициатор развода написать апелляцию?
Здравствуйте! Один из супругов подал заявление на развод. Мировой суд расторгнул брак, дав месяц на апелляцию. Может ли инициатор развода написать апелляцию? Какие мотивы указать?
14 мая 2016, 23:54, вопрос №1252002, Аркадий, Дмитриев-Льговский
4 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017