Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация имущества судебным приставом после суда

03.07.2017г. было вынесено судебное решение о расторжении кредитного договора и реализации заложенного имущества. (Долг 390000, квартира ипотечная, оценка 1400000). После в августе исполнительный лист был передан судебным приставам. Они возложили арест на имущество и на мои счета. Квартира еще не выложена на торги. К данному моменту ,я погасил часть задолженности, осталось выплатить 270000р. Если банк не против частичного погашения, может ли пристав не выкладывать квартиру на торги?

15 декабря 2017, 20:25, Валерий, г. Чебоксары
Сергей Комиссаров
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В соответствии с ст.50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке. Если банк не против частичного погашения, обратитесь туда с просьбой о заключении мирового соглашения. Суд утвердит, исполнительное производство будет окончено, а дальше соблюдайте условия мирового соглашения. Удачи Вам.

17 декабря 2017, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Саратове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать на судебных приставов в суд или в прокуратуру?
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2011 году я подавала на алименты на бывшего мужа. Суд прошёл в мою пользу, после чего я отнесла документы судебным приставам. С тех пор я туда не ходила до 2017 года. В 2017 году я брала справку об алиментах за последние три месяца, где мне указывали что алименты нулевые. К слову мне распечатывали сами приставы копию возбуждения дела судебных приставов. В этом году, мне снова потребовалась справка об алиментах для назначения пособия, я пришла к приставам и оказалось что такого производства на исполнении у них нет. Мне пришлось заново просить дубликат приказа суда, который я ждала месяц с лишним, теперь заного надо подавать все это приставам и ждать несколько месяцев выдачи этой справки. За это время я теряю пособия 10000 руб ежемесячно. Могу ли я подать на судебных приставов в суд или в прокуратуру? Чтобы решить либо быстрее вопрос с выдачей справки, либо чтобы мне компенсировали потери из-за их потери? Приставы мне говорят, что они ничего не знают и пропасть моё дело из базы просто так не могло, но помочь ничем не могут. На руках у меня есть номер возбуждения дела у приставов от 2011 года, но без печати и подписей, просто распечатка. Заранее благодарю за ответ!
13 февраля 2020, 13:27, вопрос №2683803, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Исполнительное производство
Арест имущества судебными приставами после суда по кредиту
Подскажите пжл у меня прошел суд по кредиту теперь я должник. офиц дохода и имущества нет. Но я прописан у родителей без доли но там не проживаю могут ли приставы в этом доме арестовывать имущество? если по факту я там просто прописан? а
01 июня 2018, 09:17, вопрос №2013036, андрей, г. Барнаул
4 ответа
Исполнительное производство
Сроки реализации имущества судебными приставами по законодательству
Здравствуйте! 09.08.17 судебный пристав передал на реализацию авто.09.09.17 оценочная стоимость была снижена на 15%. Верно ли что 09.10.17 мне вернут мое авто (если взыскатель откажется) .или срок реализации будет продлен? Какие сроки по закону вообще предусмотрены?
03 октября 2017, 11:27, вопрос №1768828, Виктория, г. Сибай
1 ответ
Исполнительное производство
Опись имущества судебными приставами после суда
Здравствуйте уважаемый юрист! У нас так сложились семейные обстоятельства, что теперь ждём приставов...Начну всё по порядку...В 2012 году я взяла потребительский кредит в ссбербанке в размере 155 тысяч рублей .Брала его, когда ещё работала.В 2013 ушла в декретный отпуск, кредит выплачивал, соответственно, муж. До сентября 2014 исправно платили без поосрочек. А вот в октябре у мужа работы не стало...платить перестали...и вот...начались звонки от работников банка, затем пришло судебное извещение о том, что мы вызываемся в суд как ответчики...суд состоится 7 сентября, но нам заранее рассказали, что в любом случае придут после суда за имуществом...что они не имеют право забрать у нас ни при каких обстоятельствах? У нас 2 детей- 4 месяца и 1,9 годика...Заранее спасибо за ответ! Стоит отметить, что жильё, где мы пооживает, не наше, но мы все прописаны в нём!
30 августа 2015, 14:04, вопрос №958653, Надежда, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Как можно избежать ареста имущества судебными приставами?
здравствуйте. такая ситуация.по договору займа: я по решению суда должен выплатить определенную сумму. я готов - частями, но истец требует сразу всю сумму. и судебные приставы тоже. на меня не оформлено имущество, но оно приобреталось в совместном браке. как можно избежать ареста имущества судебными приставами в таком случае?
09 октября 2012, 16:40, вопрос №20294, дмитрий зверев, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017