8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если задерживают заработную плату?

Задержка заработной платы

Задержка заработной платы

Задержка заработной платы

15 декабря 2017, 19:44, Алексей, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно предложить обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, но результативнее обращаться в суд. Срок давности по данной категории дел составляет всего один год и важно не пропустить этот срок.

Если трудовой договор не заключен, то надо устанавливать дополнительно факт трудовых отношений с работодателем.

Решение суда обязательно к исполнению.

Удачного решения проблемы Вам!

15 декабря 2017, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как мне правильно поступить, если задерживают заработную плату?
Что делать, если работодатель задерживает заработную плату на 3 месяца, и при этом ещё и выяснилось, что трудовой договор нарушает законодательство в части установление сроков выплаты з/п (7 и 20 число месяца)?
28 мая 2019, 13:17, вопрос №2374945, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
На какое время работодатель имеет право задерживать заработную плату?
Добрый день. На какое время работодатель имеет право задерживать заработную плату? И какие права имеет работник если задерживают заработную плату?
25 июня 2018, 12:12, вопрос №2035181, Юрик, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если задерживают заработную плату на три месяца?
Добрый вечер. У меня такая проблема. Мне задерживают заработную плату (далее — з/п). Мне должны выплатить за сентябрь, за октябрь и завтра должна по-идеи быть за декабрь. Я стал узнавать у руководства, почему мне задерживают з/п. Руководство отправило меня к бухгалтеру. Я пришёл к бухгалтеру, на что та мне ответила: "Деньги были перечислены на вашу карту, ждите!". Сказала она мне это 10 ноября. Как вы понимаете, прошло уже почти три недели а з/п так и не пришла. Я пошёл снова спрашивать. Мне сказали: "У нас такая программа бухгалтерская, поэтому так долго доходят деньги". Как мне быть? На какую статья мне можно опереться? И как быть дальше? P.S. Я работаю в благотворительном фонде помощи. Этот фонд выиграл европейский грант. И вот из этих денег (которые выделяются из Германии) мне должны начислять з/п. Вдруг это как-то поможет. P.S.S. В проекте я прописан. И сказано, сколько и в какие сроки будет выдаваться мне моя з/п.
30 ноября 2016, 18:27, вопрос №1458691, Егор, г. Великий Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если задерживают результаты экспертизы по ювелирному украшению?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить небольшую проблему. Решили возвратить ювелирное изделие, так как плохо работала застежка. Написали заявление 26.09 на экспертизу, но только сейчас заметили что заявление приняли в тот же день, а написала менеджер, что 28.09. Правильно ли это? И самое главное, что написано срок рассмотрения 10 дней, а уже прошло 10 даже рабочих дней. Связались, в магазине сказали, что ответ будет только завтра. Что делать, если задерживают с ответом?
07 октября 2016, 09:10, вопрос №1400094, Екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Что делать если задерживают выдачу загранпаспорта?
Что делать, если задерживают выдачу загранпаспорта? Подала документы 13.12.2014 в г. Симферополь в Паспортно визовый сервис и до сих пор 24.02.2015 он не готов. Сотрудники постоянно находят множество причин и откладывают срок выдачи.
24 февраля 2015, 13:29, вопрос №738536, Анна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017