8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор аренды и забрать свое имущество, если есть долг перед арендодателем?

Добрый вечер. Ситуация такова: арендую помещение, образовалась задолженность за 2 месяца. Арендодатель закрыл доступ к помещению (то есть работать там нельзя), вывезти имущество не дает чтоб освободить помещение но и при этом аренду не останавливает! Подскажите как быть! Разве это законно не давать мне освободить помещение для того чтоб долг рос по аренде дальше????

, Карина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Я рекомендую направить арендодателю претензию, где указать со ссылками на соответствующие нормы права и (если есть) положения договора аренды, из которых следует, что подобное поведение недопустимо и требование денежных средств за период, когда Вам не предоставлялась возможность использования помещения является неправильным. Имущество можете пробовать возвратить, истребовав его в порядке ст. 301 ГК РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я расторгнуть договор аренды и забрать половину залога?
Я заключил договор аренды квартиры в Краснодаре с 20 марта и из-за короновируса меня отправили по месту прописки во Владикавказ. Я заплатил за месяц и отдал половину залога. Могу ли я расторгнуть договор аренды и забрать половину залога?
, вопрос №2748252, Георгий, г. Владикавказ
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор аренды и вернуть обеспечительный платеж?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в таком вот вопросе.Я Арендую в ТЦ место торговое,заключен договор аренды на 11 месяцев.Прошло 6 месяцев , нет возможности больше арендовать.В связи с ситуацией в Стране.Могу ли я расторгнуть договор аренды и вернуть обеспечительный платеж , если не было возможности сообщить о своем решении за 90 дней как написано в договоре аренды.
, вопрос №2725101, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
не знал об этом в момент заключения договора аренды) Могу ли я расторгнуть договор аренды и потребовать возмещения затраченных на ремонт средств?
Добрый день. Арендовал коммерческое помещение под Медико-эстетический центр. После окончания ремонтных работ подал документы в роспотребнадзор для получения разрешения. Роспотребнадзор требует провести паспортизацию системы вентиляции, так как помещение расположено на втором этаже жилого дома. Но это оказалось невозможно сделать, так как дом не введен в эксплуатацию несмотря на наличие у собственника свидетельства о праве и соответственно нет технического паспорта. (не знал об этом в момент заключения договора аренды) Могу ли я расторгнуть договор аренды и потребовать возмещения затраченных на ремонт средств?
, вопрос №2688505, александр, г. Сочи
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор аренды и забрать свои деньги?
Здравствуйте! Я сдала в аренду автомобиль(без выкупа) по договору аренды.Кому сдала, не отвечает на звонки, только смс и то поздно вечером или ночью.За машину не платит накопилось 30000 р. и штрафы весят.Что делать и куда обратиться? Полиция или суд? Он из другого города мне чтобы до него доехать нужно 6 часов и лишние затраты.
, вопрос №2264014, Екатерина, г. Борзя
3 ответа
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства
Был оформлен КАСКО при покупки авто в кредит Кредит погашен досрочно. Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства за не использованный по обязательству срок? п.с. страховая группа КОМПАНИЯ
, вопрос №227200, Наталья, г. Астрахань
1 ответ