8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать зарплату по ученическому договору с работодателя-мошенника?

День добрый. Возникла такая ситуация, я работаю в колл-центре оператором,но ушла на больничный. У меня вот вот закончился ученический договор (НА НЕМ НЕТ ПЕЧАТЕЙ И РОСПИСЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЯ). Во время больничного мне сообщают коллеги,что офис закрылся,завтра заезжают новые арендаторы. Но начальство меня даже не оповестило!Я не получила зарплату в размере 16.000!Руководитель сообщил коллегам “работайте на дому, я посмотрю на ваши результаты и если они будут,то часть выплачу во вторник” (дело было в пятницу). После долгих поисков в интернете выяснилось,что Руковолитель офиса и отдела-мошенники, ИП леквидировано 20 сентября 2017 года,но совершали они деятельность до сегодняшего дня,но помимо филиала банка у них есть еще другие бизнесы,где так же плачевно выбивают зп работники. Мой ученический договор без подписи и без песати организации,как и у других. Скажите ,пожалуйста,что делать в данной ситуации? Я нашла девушку,которая судилась с этими мошенниками ,но проиграла. Нашла еще много людей,которые были обмануты этими мошенниками -работали по несколько месяцев,но зарплату им не выдали(делали какие-то выбросы на карты по 500-1000), потом отказывались платить. За время стажировки в данной ситцации я потратила более 15000 на еду,проезд,ноутбук для работы. Помогите пожалуйста в этой ситуации! Пострадвыших только в нашем офисе 10 человек. Банк находится в Москве, офис открыли в г.Перми, но Москва вообще не в курсе о существовании этого офиса. Звонили в банк , там сказали разбираться с руководителем ,Москва не при делах. Помогите,пожалуйста

, Юлия, г. Пермь
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Обратитесь со всеми потерпевшими в трудовую инспекцию. Предварительно, соберите доказательства существования между Вами и работодателем трудовых взаимоотношений (переписка, выдача Вам пропуска и пр., распечатки выписок из банка о поступлении денежных средств на счета).

Вы пишите, что это банк из Москвы, но в то же время и ИП. Какую деятельность вы осуществляли?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, банк находится в Москве и это единственный филиал. Банк работает дистанционно. Во многих городах желающие открывают офисы и работают через программу дистанционно. У нашего начальства нет ИП и это незаконная деятельность,получается. Знакомые юристы сообщили,что договора “поддельные”, так как без подписи и печатей банка и в прокуратуре нас просто даже слушать не будут. На наши просьбы,поставить печать и роспись отвечали “сейчас руководства нет на месте”

Вам стоит коллективно обратиться в полицию (следует уточнить у проигравшей девушке суд работодателю об обстоятельствах дела) и в трудовую инспекцию. Если полиция не будет предпринимать никаких мер — тогда обращайтесь в прокуратуру.

Вам необходимо доказать факт наличия трудовых правоотношений с работодателем в судебном порядке. Параллельно обратиться в полицию по факту осуществления незаконной банковской деятельности.

По общему правилу основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор, заключенный между работником и работодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ч. 1 ст. 16 ТК РФ). Однако если трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, а работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя (его представителя, уполномоченного допускать лиц к работе), то трудовые отношения возникают на основании фактического допущения к работе (ч. 3 ст. 16 ТК РФ). В этом случае трудовой договор, не оформленный письменно, считается заключенным и вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе. Такой вывод следует из ч. 1 ст. 61, ч. 2 ст. 67 ТК РФ.

В том случае, если лицо допущено к работе работником, не имеющим на это полномочий, а работодатель (его представитель, уполномоченный на допуск к работе) отказывается заключить трудовой договор с данным лицом, отработанное им время (выполненная работа) должно быть оплачено (ч. 1 ст. 67.1 ТК РФ). Работник, который допустил лицо к работе, не имея на это полномочий, привлекается к ответственности, в том числе материальной (ч. 2 ст. 67.1 ТК РФ).

Какая ответственность может грозить работодателю, на мой взгляд:

1. Статья 14.56. КоАП РФ Незаконное осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов
Осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов (за исключением банковской деятельности) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, не имеющими права на ее осуществление, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. За уклонение от оформления, ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, возможно привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа:
— для должностных лиц — в размере от 10 000 до 20 000 руб.;
— для индивидуальных предпринимателей — в размере от 5000 до 10 000 руб.;
— для юридических лиц — в размере от 50 000 до 100 000 руб.

3. Статья 172. Незаконная банковская деятельность


1. Осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — (в ред. Федеральных законов от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как взыскать зарплату по договору подряда с работодателя?
Здравствуйте, я живу в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае.Мой начальник, который не выплачивает зарплату по договору подряда, живет в Санкт петербурге зовут его Антонов Александр Евгеньевич, арганизация Норд инжиниринг посмотрите мой договор пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги но нет договора за июнь они мне его не дали.Пожалуйста помогите тел:88126481377 нординжиниринг этот тел этой организации
, вопрос №2081838, ЗАЙЦЕВ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расторжение ученического договора
Здравствуйте, уважаемые юристы! Со мной был заключен ученический договор как с лицом ищущим работу. По своей невнимательности я подписала договор, не заметив, что в нем стоит только дата начала 10 апреля, на месте даты окончания стоит пропуск, на месте которого предполагается ручкой вписать дату окончания. Также в данном ученическом договоре не прописано условие о том, что я после окончания обучения должна сколько-то отработать у работодателя. Сумма обучения в договоре также не прописана. По факту обучение проходило в другом городе в течение 5-ти дней, на пятый день я сдала первичную аттестацию( никаких документов о сдачи выдано не было), уехала в свой город и фактически приступила к выполнению обычных рабочих обязанностей( работаю на половину ставки) Также по условиям договора не позже 15 числа каждого месяца мне должна выплачиваться стипендия в размере 14 тыс рублей, но я ее не получила. единственные произведенные выплаты - это оплата проезда до другого города( был сделан перевод на банковскую карту руководителем моего отдела, я ничего не подписывала) Сейчас я переезжаю в другой город, на момент заключения мной ученического договора таких обстоятельств не было) я готова отработать две недели. Вопрос: Сможет ли работодатель применить ко мне ст 207 или ст 249 ТК РФ: взыскать деньги, затраченные на мое обучение. Что именно он может включить в эту сумму. Чтобы расторгнуть данный договор я пишу заявление на увольнение или что-то другое( я ведь еще не состою в трудовых отношениях с работодателем, трудовой договор мы не заключали)? Может ли работодатель потребовать подтверждение моего переезда( еду на машине, то есть билетов не будет, жить буду у брата, то есть договора о найме жилья тоже нет)
, вопрос №1636089, Мария, г. Москва
24 ответа
Защита прав работников
Нарушение ученического договора работодателем
Работая в компании ОАО"РЖД", должность сигналист, был направлен на обучение на должность составитель, при этом был составлен ученический договор. После обучения работодатель в нарушение п.3.2.5 настоящего договора не предоставил мне работу по полученной в образовательной организации профессии. При расторжении трудового договора работодатель хочет взыскать с меня затраты на обучение в размере 26000. Могу ли я отказать в выплате данной суммы, в связи с нарушением работодателем данного договора?
, вопрос №1170990, Александр, г. Саратов
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ученический договор, последствия для работодателя
Добрый день! Между работодателем и университетом заключен договор на обучение сотрудника. Между работодателем и сотрудником ученический договор не заключен, соглашения тоже никакого нет, в трудовом договоре не прописана возможность обучения за счет средств работодателя. Сотрудник уволился. Имеет ли право работодатель взыскать с сотрудника понесенные на обучения расходы? В случае если в данной ситуации работодатель не может взыскать понесенные расходы какими ст. тк можно апеллировать?
, вопрос №329328, ульяна, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Прекращение ученического договора (расторжение)
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос по поводу прекращения ученического договора, т.е. расторжения. Ситуация такая. В 2010 году поступила на целевое обучение по програме двойного диплома российского вуза совместно с британским. Компания-спонсор оплатила обучение в обмен на последующие три года отработки после успешного окончания программы. в случае расторожения трудовых отношений в дополнительном соглашени к моему трудовому договору указано следующее: - В случае прекращения Работником трудового договора с Обществом без уважительных причин до истечении трех лет с момента вступления в силу, Работник обязан добровольно возместить все понесенные Работодателем расходы в связи с договором на профессиональное обучение с лицом, ищущим работу в том числе возвратить полученную за время обучения стипендию в течение 30 рабочих дней со дня предъявления Обществом соответствующего требования. Работодатель вправе полностью или частично освободить лицо, ищущее работу, от возмещения затрат, понесенных работодателем в связи с обучением, в случае происходит прекращение ученического договора (расторжение)... по следующим причинам: болезнь лица, ищущего работу, препятствующая продолжению обучения, иные причины, признанные работодателем уважительными. Меня интересуют некоторые вопросы: 1. имеют ли они право взыскать с меня полную сумму, или я могу выплатить им сумму, пропорционально отработанному времени в компании? 2. правомерно ли требовать с меня выплату всей суммы единовременно? или я имею право растянуть свои выплаты на некоторое время? 3. что в моем случае является уважительными причинами? (я в настоящий момент выхожу замуж и переезжаю к мужу в другой город, также у меня есть родители - инвалиды 1 группы, которым необходима помощь и мое присутствие) Какие есть пути уменьшения или рассрочки выплаты стоимости обучения при прекращении ученического договора, если расторжение произошло по инициативе работника. Спасибо! С уважением, Ирина
, вопрос №71450, Елена Иванова, г. Губкинский
1 ответ