Что делать, если на авто наложены ограничения, но долгов у приставов нет?

Ограничения на авто, а долгов нетДобрый день. Ситуация такая: после приобретения и постановки на учёт автомобиля на него наложили ограничения. Долгов у приставов нет и не было. Пристав говорит что не знает что ей сделать в данной ситуации. Что мне делать?

, марина, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Надо выяснить, в связи с чем ограничения, кто их установил, какой документ (или иные возможные сведения) свидетельствуют об этом, проверить статус автотранспортного средства на сайте ГИБДД и др.
Соответственно, нужно также найти постановление судебных приставов или иных госорганов, в котором указана эта мера, и обжаловать данные незаконные действия. Если приставы установили, то жалоба подается в порядке гл. 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве».