8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на авто наложены ограничения, но долгов у приставов нет?

Ограничения на авто, а долгов нетДобрый день. Ситуация такая: после приобретения и постановки на учёт автомобиля на него наложили ограничения. Долгов у приставов нет и не было. Пристав говорит что не знает что ей сделать в данной ситуации. Что мне делать?

, марина, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Надо выяснить, в связи с чем ограничения, кто их установил, какой документ (или иные возможные сведения) свидетельствуют об этом, проверить статус автотранспортного средства на сайте ГИБДД и др.
Соответственно, нужно также найти постановление судебных приставов или иных госорганов, в котором указана эта мера, и обжаловать данные незаконные действия. Если приставы установили, то жалоба подается в порядке гл. 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет
Добрый день купили ребенку планшет в ситилинке за 6900 осмотреть его недали сказали оплатите и проверяйте. Придя домой осмотрели он отключаеться при щарялке 20 процентов .Приехали на следущей день оформить возврат на некачественный товр. Сотрулники сказали что по закону нужна экпертиза до 20 дней которая проводиться. Я подписала документ что отказываюсь от гарантийного ремонта. Мне выдали документ где указано проверка качества на дефект. В устной форме я сообщила что зочу возврат денег но в магащине письменно мне непредлодили оформить. Плюс подсунали товар уже с царапина на экране. По истечению 15 дней призодит ответ что дефект необнаружен. Как это понимать если все дело в аккамуляторе и продавец все видел. Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет
, вопрос №3032343, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Что делать, если мою честь оскорбили, но нет свидетелей инцидента?
Что делать, если мою честь оскарбили, но нет людей, которые могли бы подтвердить оскарбление в мою сторону?
, вопрос №2496052, Дмитрий Ханин,
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если приедут отключать свет, но я оплатила долг через банкомат?
Не оплачивала электроэнергию 2 месяца,было предупреждение,смогла оплатить за день(он выпал в выходной) до той даты,которую назначили как дату отключения. Так вот оплачивала через банкомат,чек забыла взять. Теперь вопрос,что делать если приедут отключать свет,но я по факту все оплатила,но физических доказательств в виде чека нет?
, вопрос №1809423, Софья, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительный лист теряется у судебных приставов?
Что делать если исполнительный лист теряется у судебных приставов в г. Москве. Уже отправили им и оригинал и дубликат, а они все равно говорят, что у них нет такого испольнительного производства. По отслеживанию отправления письмо получено адресатом.
, вопрос №1688647, Ольга, г. Корсаков
2 ответа