8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд выдать исполнительный лист без вступившего в силу решения?

Сразу после оформления не плачу кредит четвертый месяц (обманули в автосалоне) дело на расторжение договора купли продажи в суде. В свою очередь банк уже подал на меня в суд о возмещении задолженности (предварительное заседание в январе 2018 года). Я Обратился в банк с заявлением о реструктуризации, снижении процентной ставки и пролонгации срока с целью снижения ежемесячного платежа, объяснил причины. У банка уже есть исполнительный лист! на арест автомобиля счетов и имущества. Из телефонного разговора банк на уступки в моем заявлении идти не хочет предлагает и настаивает на условии продажи автомобиля за 600 000 рублей(средняя рыночная цена на сегодняшний день) плюс добавить 170 000 тысяч всего 770 000 и закрывают кредит. Полная сумма задолженности 1 066 066,84 рублей т.е. Списывают почти 300 000 рублей. КАК ТО ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ! Возникает вопрос:

Может ли суд выдать исполнительный лист без вступившего в силу решения?

Какая вероятность что на таких условиях погашения кредита банк может обмануть?

15 декабря 2017, 17:50, александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Может ли суд выдать исполнительный лист без вступившего в силу решения?

Какая вероятность что на таких условиях погашения кредита банк может обмануть?

Это всё можно оформить в мировом соглашении, которое утвердит суд. Там будет прописана конкретная сумма, после чего банк не сможет её в одностороннем порядке изменить и обмануть вас. Исполнительный лист без вступившего в законную силу решения или определения об утверждении мирового соглашения не получить.

Если потребуется моя помощь в составлении мирового соглашения или правовой анализ соглашения составленного банком — обращайтесь ко мне в чат(кнопка «сообщение юристу»), буду рад помочь.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

15 декабря 2017, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли суд выдал исполнительный документ адвокату? Назовите лиц, участвующих в данном исполнительном производстве. Как оформляются полномочия представителя в исполнительном производстве?
Адвокат Юрина была допущена судом в качестве представителя истца Романовой по устному ходатайству последней в деле по иску об истребовании золотого кольца из незаконного владения Белинского. Решением суда иск Романовой был удовлетворен. Добровольно испол- нить решение суда Белинский отказался. Тогда Юрина, мотивируя тем, что она продолжает свои полномочия, обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, получила его и предъявила к взы- сканию. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и по истечении срока для добровольного исполнения явился к должнику по его месту жительства. В присутствии супруги Белинского кольцо было найдено, опознано Юриной и передано ей из рук в руки. Правомерно ли суд выдал исполнительный документ адвокату? Пра- вильны ли действия судебного пристава-исполнителя? Назовите лиц, участвующих в данном исполнительном производстве. Как оформляются полномочия представителя в исполнительном производстве?
12 декабря 2020, 16:30, вопрос №2935295, Вика, г. Котовск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или суд выдаст исполнительный лист и приставы сменят ответчика на меня?
Отец проиграл дело как истец. Отдельным решением суда 20.12.18 его обязал выплатить судебные издержки. Отец скорее всего собирался подавать апелляцию, но не успел, 28.12.18 попал в больницу и умер 11.01.19. исполнительное дело не открывалось по этому решению, даже исполнительного листа у них нет. Я наследник единственный. Теперь истец требуют с меня оплату по этому судебному решению наличкой, исполнительного листа нет и дела до сих пор нет. Перейдет ли обязанность оплатить это судебное мне по наследству? Для этого будет судебный процесс и я смогу в суде указать, что аппеляцию не успел отец подать из-за здоровья? Или суд выдаст исполнительный лист и приставы сменят ответчика на меня?
22 августа 2019, 07:20, вопрос №2480869, Андрей, г. Уфа
17 ответов
Исполнительное производство
Законно ли суд выдал исполнительный лист?
Был суд о взыскании алиментов, была подана апелляционная жалоба , сейчас обжалуется , но суд выдал исполнительный лист ,
12 декабря 2017, 07:10, вопрос №1842831, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
На основании каких статей ГПК нужно оформить судебный иск чтобы суд выдал исполнительный лист?
суд признал незаконными бездействие судебных приставов по исполнительному производству по взысканию суммы ущерба причинённого преступлением в мою пользу==а как теперь оформить судебный иск чтоб суд выдал исполнительный лист на получение с судебных приставов- ущерба
18 января 2016, 08:51, вопрос №1104320, леонид, г. Кемерово
2 ответа
Исполнительное производство
Суд выдал исполнительный лист на взыскание госпошлины с ФСС, куда направить исполнительный лист?
Арбитражный суд выдал исполнительный лист на взыскание гос.пошлины с Фонда Социального Страхования . Куда направить исп.лист, если приставы и казначейство его не принимают.
03 декабря 2015, 08:33, вопрос №1059675, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017