8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть прежний график платежей?

Можно заного платить ежемесечно кредит а не всю сумму сразу

Здравствуйте , я брала кредит на покупку телефона 55 тыс токсть 3500 р ежемесечная оплата ,

потом я ушла в дикретный отпуск , пошла в банк и переоформила кредит укозав что у меня безработный муж и 6 тыс дикретные деньги тяжело платить кредит , мне сделали 1550 ежемесечную оплату , я оплачивала но один месяц оставался долгом . тоесть в июне я оплачивала за май , в июле за июнь и так всегда . у меня оставался долг 1300. и из за этого мне 12.11.2017 должна было начистится к долгу 1300 еще 1500 я хотела закрыть этот долг . но банк выставил мне что я должна оплатить весь кредит и неустойку тоесть 42 тыс. как мне матери в токсть нетрудоспособному человеку это сделать и можно ли как то вернуть ежемесечную опдату ? подскажите пожалуйста

15 декабря 2017, 17:45, дарья, г. Москва
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

По-хорошему, Ваш вопрос надо решать в комплексе: смотреть Ваш кредитный договор, анализировать его на предмет законности и прочего. Разговаривать с представителями банка, отталкиваясь от действующего законодательства.

А «по-плохому» — поскольку банк, судя по Вашим словам, не идёт Вам навстречу и не принимает во внимание Ваше положение — Вы можете просто перестать «платить кредит». Это, возможно, будет стоить Вам нервов — банк/коллекторы будут оказывать психологическое давление — но, в конечном счёте Вы выиграете время.

Будут угрожать судом — не бойтесь. С момента вынесения судом решения действие кредитного договора прекращается. Это означает, что с этого момента фиксируется сумма задолженности и перестают начисляться проценты — как основные, так и штрафные. Дальше — никому ничего не платите кроме службы судебных приставов. А с приставами о ежемесячных платежах уже будет проще договориться.

15 декабря 2017, 18:20
1
0
1
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ . просто как я знаю нсли не платить кредит то забирают 50% от доходов человека, а детские и дикретные деньги нельзя трогать , а у меря получается кроме 6100 дикретных денег нет другого дохода

15 декабря 2017, 18:51

Дарья и в чём вопрос?

«Забирать» смогут только после решения суда и возбуждения исполнительного производства. И только то, что разрешено «забирать» по закону.

15 декабря 2017, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли вернуть навязанные страховки гап и рольф?
Добрый день. Купила авто в кредит, навязали страховку жизни, под угрозой больших процентов. подала заявление на возврат средств и расторжения страховки(в течение 5 дней после оформления). На 11й день после подачи пришло письмо с отказом. Причина отказа во вложении. В договоре кредитования страховка жизни расположена в пункте ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВАНИЙ. Также обноружили через 2 недели, что под видом каско, нам навязали ещё 2 страховки :Гап на 16 тыс и рольф 8 тыс. руб., назвав только сумму каско и не сказав про эти страховки вообще. Данные страховки были в графике платежей по кредиту и на подпись их дали тоже под видом платежей. Можно ли обжаловать данный отказ и вернуть сумму? Можно ли вернуть навязанные страховки гап и рольф?
13 августа 2020, 11:42, вопрос №2841469, дарья, г. Москва
4 ответа
Ипотека
Могу ли я вернуться в прежний график платежей по кредиту?
передали закладную в другой банк. не уведомили меня. платила 3 месяца по старым реквзитам. Числюсь как должник, новый банк выставил требование о полном погашении. Все средства ошибочно переведенные я перевела на нужный счет в новом банке. могу вернуться ли я в прежний график платежей?
23 января 2018, 17:38, вопрос №1882027, Анастасия, п/ст. Юрга 2-я
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть прежние имя и фамилию без замены паспорта, если месяц еще не прошел?
Здравствуйте! Вопрос: если сменил имя и фамилию, но передумал. Месяц ещё не прошел после события. Можно ли вернуть прежние имя и фамилию без замены старого паспорта, то есть только снова поменять свид-во о рождении в загсе?
22 мая 2017, 02:37, вопрос №1643054, Чернова Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за иные комиссии и платежи?
Добрый вечер. Я взял потребительский кредит в Росбанке 160000 р., на руки мне выдали 133000 р. В графике платежей эта сумма стоит в строке как "иные комиссии и платежи". Мотивировали тем, что кредит без обеспечения. Договора страхования на руки не выдали. Я так понимаю что эта сумма 27000 ушла на страховку. Вопрос- можно ли вернуть эту сумму?
20 июля 2016, 18:10, вопрос №1321072, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть прежний тарифный план или нет?
Здравствуйте, У меня в Билайне был для интернета тариф *Интернет Про*, полностью безлимитный без всяких ограничений за 590руб в месяц и два дня назад резко упала скорость. Оказывается 24 декабря прошлого года без моего согласия сменился тарифный план на *Интернет Про 50Гб + Ночной безлимит* и соответственно появилось ограничение в 50 гигабайт скоростного трафика. Всё это я увидел когда с другова интернета зашёл в личный кабинет. Я внимательно прочитал договор и там есть такой пункт, что оператор может изменить условия договора посредством направления абонент соответствующих предложений путём смс и объявления на сайте оператора. При этом если в течении 15 дней с даты получения указанного сообщения абонентом оператор не получил письменный отказ абонента от предлагаемых изменений, то это означает согласие абонента с указанными изменениями. Сегодня был в отделении Билайн и написал претензию по поводу смены тарифа, вечером позвонили с Билайна и в качестве успокоительного пряника бесплатно подкинули 50 гигобайт но по поводу возврата старого тарифа вразумительных ответов нет. Еще один момент такой, симка стоит в роутере и когда я переставил её чтобы посмотреть смс я увидел - смс пришла 17.12.15г, а тариф сменили 24.12.15г, то есть даже не было 15 дней. Вопрос такой можно ли вернуть преждний тарифный план или нет? Очень обидно, года два назад была акция на проведение домашнего телефона с интернетом соответственно и мы отказались так как у нас и так был полный безлимит, а домашними телефонами сейчас практически не пользуются.
16 января 2016, 18:37, вопрос №1102707, Олег Владимрович, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017