8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заплатить за кредит на счёт с кодом валюты 810 со счета с кодом 643?

Произойдет ли конвертация рубля если с счета с кодом валюты 643 перевести на счёт с кодом 810

.

15 декабря 2017, 17:41, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Можете мне пояснить, а у вас есть валюта с кодом 810 ?

15 декабря 2017, 17:59
0
0
0
0

Код валюты 810 или 643 — российский рубль.Ответ Центробанка РФ

Коды валют содержатся в Международном стандарте ISO 4217, а также разработанном на его основе Общероссийском классификаторе валют. Наименование денежной единицы: российский рубль. Цифровой код валюты: 643. Буквенный код: RUB. Первые две буквы RU обозначают государство — Russia (Российская Федерация), все вместе — название валюты — Ruble (Рубль). Страны и территории хождения: Россия.

До деноминации 1998 года использовались цифровой и буквенный коды, соответственно, 810 и RUR. Несмотря на изменения в классификаторе, код валюты 810 до сих пор применяется при генерации 20-значных номеров банковских счетов в национальной валюте (например, 40817810000000054321). код валюты 810 – это российский рубль до деноминации. Соответственно во всех документах после той далекой деноминации следует использовать 643.

15 декабря 2017, 18:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если заводской брак, то можно ли заменить за счёт производителя, какие у меня есть основания и есть ли вообще такая возможность, что можно сделать?
Добрый вечер! У меня швейная машинка куплена 3 года назад. Использовалась очень мало, всего несколько раз. В основном простаивала все это время. В один из редких моментов использования обнаружилась неисправность, она просто перестала выключаться, просто без перерыва строчит. Отдала в сервисный центр, после диагностики сказали, что заводской брак - неисправен процессор. Но замена за мой счёт, так как гарантия всего 1 год закончилась. Подскажите, пожалуйста, если заводской брак, то можно ли заменить за счёт производителя, какие у меня есть основания и есть ли вообще такая возможность, что можно сделать? Заранее спасибо.
25 декабря 2020, 15:09, вопрос №2946355, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Почему банки используют аннулированный код валюты 810, а не 643?
Обращалась в банк с этим вопросом, сказали подавайте в суд. Получается что нас обманывают банки? Пользуются деньгами 810 кода- а мы им платим 643 кодом. Разница между ними 1000 к 1
30 ноября 2017, 08:04, вопрос №1829784, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли открыть отдельный счёт на дочь?
Можно ли сделать счёт на ребёнка так как с женой не живем три года на алименты она не подавала ,но в случае подачи долга не будет так как открыть счёт.
06 апреля 2017, 14:12, вопрос №1599786, Олег, г. Череповец
2 ответа
ЖКХ
Как разделить лицевые счета для оплаты ЖКУ между прописанными в муниципальной квартире?
Здравствуйте.Меня зовут Наталья.В 3 комнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек.Я, моя сестра, наш отец(он же квартиросъемщик)Муж сестры и их 2 детей 12 и 7 лет .Отец с нами не живёт, и не платит за квартплату(мы так решили).Делим квартплату на 3 человек.На меня, сестру и зятя.Можно ли разделить лицевой счёт,чтобы я платила только за себя ?И что для этого потребуется?Спасибо
26 марта 2017, 11:15, вопрос №1585466, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Лицевой счет
Можно ли разделить лицевой счёт в неприватезированой квартире, когда человек прописан,но не живёт и не платит закомуналку больше 10 лет.
12 февраля 2015, 12:54, вопрос №723490, светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017