Использование моего фото без моего разрешения

Здравствуйте! Была на консультации в косметологическом центре, сделали мое фото, теперь я вижу себя в рекламном ролике этого центра. Что делать в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Елена!

Если Вы не подписывали письменного согласия на размещения своих фотографий, то подавайте письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в удовлетворении претензии Вам будет отказано в удалении фотографий, то Вам необходимо будет подавать в суд исковое заявление. Также, Вы вправе требовать моральную компенсацию за неправомерные действия сотрудников косметологического центра.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!