8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать СГОЗ,если в декабре месяце с учреждения снимаются бюджетные ассигнования?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как рассчитывается СГОЗ если с бюджетного учреждения по постановлению администрации снимаются бюджетные ассигнования.

Первоначальная сумма СГОЗ 19 млн. , по п.5 44-ФЗ заключены договора на сумму 8,5 млн. Сейчас у нас снимают 4 млн. (сумма была запланирована на проведение аукциона, из-за проблем с АЦК-МЗ не смогли разместить вовремя извещение), и соответственно по п. 5 будет превышения.

Если можно подскажите как выйти из этой ситуации

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Интересный конечно вопрос.

Но думаю, что не чего особо сложно тут нет!

Что такое СГОЗ?

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

У Вас же был СГОЗ утвержденный на 19 млн? Правильно? Следовательно и 9,5 млн. у Вас было по п.5 (50 % от 19 млн). Правильно? Следовательно мне кажется тут не будет нарушение. Вот если бы Вы изначально по п.5 закупили на 8,5 млн. при СГОЗ 15 млн. — тут конечно было бы нарушение, а так. Вопрос лишь может возникнуть у контрольных органов, придется обосновывать и доказывать свою позицию!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как необходимо оформить предоставление юридическому лицу бюджетных ассигнований из бюджета субъекта РФ для
Как необходимо оформить предоставление юридическому лицу бюджетных ассигнований из бюджета субъекта РФ для получения субъектом РФ иного межбюджетных трансферта из федерального бюджета на возмещение данных затрат
, вопрос №2779017, Роман, г. Пенза
4 ответа
Получение образования
Возможно ли поступить в ВУЗ на очную форму за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли поступить в ВУЗ на очную форму за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, если я обучаюсь на 2-ом курсе в ВУЗЕ на заочной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета? Или же возможность обучаться бесплатно дается только один раз?
, вопрос №2319656, Ирина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ,имея высшее образование,полученное за счет бюджетных ассигнований?
Можно ли поступить в ВВУЗ, имея высшее образование, полученное за счет бюджетных ассигнований? В данный момент являюсь военнослужащим по контракту
, вопрос №1867320, Алексей, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По 44-ФЗ сумма бюджетных ассигнований доведена больше, чем в договоре
Казенное учреждение.Доведены бюджетные ассигнования на 2018г. в сумме 500,0 тыс.руб. на электроэнергию.Можно разместить в плане закупок и плане-графике меньше сумму? договор на 300,0 тыс.руб.
, вопрос №1854989, Любовь,
1 ответ
Корпоративное право
В каком виде получают бюджетные ассигнования бюджетные учреждения?
В каком виде получают бюджетные ассигнования бюджетные учреждения В каком виде получают бюджетные ассигнования бюджетные учреждения
, вопрос №1369667, Наталья, г. Москва
1 ответ