8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков регистрации после выдачи паспорта

Здравствуйте, я гр. РФ (переезжала по программе), получила на руки паспорт в мфц 15.11.17г., в паспорте дата выдачи стоит 20.10.17г., регистрацию сделала 13.12.17г. В миграционной службе хотят составить протокол о нарушении сроков регистрации. Но эти сроки были уже нарушены при выдаче мне паспорта. Что можно сделать в данной ситуации?

15 декабря 2017, 16:09, Ольга, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Ответственность за данное нарушение наступает:

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Что можно сделать в данной ситуации?

В данной ситуации возможно обжаловать штраф только по процессуальным моментам, так как:

КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Т.е. если неправильно составят протокол или нарушат Ваше право на защиту, то постановление в суде отменят.

Остались вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.

15 декабря 2017, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нарушение сроков регистрации иностранным гражданином после проставления штампа об РВП
Здравствуйте. Меня зовут Мария, я участник программы переселения соотечественников из Казахстана в Калининград. Получила штамп РВП в паспорт, но не успела проставить штамп с регистрацией и на этих выходных нужно срочно улететь в Казахстан (в связи с праздничными днями в честь 8 марта УФМС не работает пт-пн и проставить не успеваю). Вернуться собираюсь через полгода. На сколько я знаю, меня ждет штраф от 2000 до 5000 рублей за нарушение сроков регистрации с возможным аннулированием РВП и выдворением из России. Подскажите, как можно решить эту проблему, чтобы минимизировать или избежать штрафа без аннулирования РВП и выдворения? С уважением, Мария.
08 марта 2019, 19:04, вопрос №2284744, Мария, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за нарушение сроков регистрации?
Здравствуйте, я студент заочник, 31 декабря истек срок регистрации. Продлить регистрацию не смог в связи с новогодними праздниками. Взял билет на 13 января. Я так понимаю мне грозит штраф за нарушение сроков регистрации. Куда следует его оплатить и грозит ли мне депортация ?
01 января 2019, 14:17, вопрос №2213743, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Нарушение сроков регистрации после получения паспорта
Здравствуйте, вопрос по нарушению сроков регистрации после получения паспорта. На данный момент являюсь гр. РФ (по программе переселения). Документы подавала на паспорт в мфц. На руки паспорт получила 15.11.17г., в паспорте дата выдачи стоит 20.10.17г., регистрацию сделала 13.12.17г. Понимаю что сроки тут нарушены, но в первую очередь нарушены уже при выдаче паспорта. В миграционной службе хотят составить протокол и соответственно штраф. Что я могу сделать в данной ситуации?
15 декабря 2017, 17:27, вопрос №1847275, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Что грозит за нарушение сроков регистрации после продажи квартиры?
Здравствуйте. Я продаю квартиру. Уезжаю в другой регион и еще не выбрал жилье для покупки. Как выписаться "в никуда", и что грозит при нарушении сроков регистрации? Александр.
01 марта 2017, 12:41, вопрос №1556771, Александр, г. Нижневартовск
1 ответ
Административное право
Взымается ли штраф при нарушении срока регистрации по месту жительства?
Здравствуйте! Подскажите взымается ли штраф при нарушении срока регистрации по месту жительства с лиц, которые являются сводными сестрами. Согласно статье 19.15 от штрафа освобождаются только супруги, родители, дети, бабушки, дедушки.
14 апреля 2016, 15:19, вопрос №1220717, Татьяна, нп. Брянск-4
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017