8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматически ли снимается арест с банковского счета?

здравствуйте наложили арест 2000 рублей на банковский счет счет тоже заблокировали! зарплата пришла средства списали долг погашен полностью будет ли снят арест со счета автоматически или придется лично обращаться в орган судебных приставов для разблокировки счета? спасибо

15 декабря 2017, 16:00, Игорь, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

По правилам, пристав должен направить в банк постановление о снятии ареста со счета в связи с погашением долга. Если это не будет сделано, то об этом стоит позаботиться вам самому. Возьмите у пристава постановление об окончании исполнительного производства, постановление о снятии ареста со счета и предъявите в банк, с заявлением о снятии ареста, оставив себе копию заявления с отметкой банка о принятии заявления и приложений к нему

15 декабря 2017, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени снимается арест со счета?
По ИЛ оплатил всю сумму, Судебный при тв подтвердил это по телефону, но арест с счетов в банках не был снят. В течение какого времени снимается арест со счета?
09 февраля, 19:44, вопрос №2981634, Виталий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Будет ли снят арест со счета автоматически или придется лично обращаться в орган судебных приставов?
средства списали долг погашен полностью будет ли снят арест со счета автоматически или придется лично обращаться в орган судебных приставов
26 июля 2019, 06:19, вопрос №2449640, Виталий, г. Новокузнецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Автоматически ли снимается арест со счета?
Добрый день. У меня на счет был наложен арест за не уплату налогов, после поступления денег на счет, произошло списание нужной суммы, но счет до сих пор ограничен. Скажите автоматически снимается арест или нужно ехать непосредственно в налоговую службу.
09 июня 2017, 08:04, вопрос №1662545, Екатерина, г. Владимир
3 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени после подтверждения оплаты снимается арест со счета?
Добрый день,меня зовут Светлана,сегодня пришла платить ежемесячный кредит,мне говорят Ваш счет (кредитный) заблокирован,я пошла к пристову,отнесла квитанцию об уплате штрафа (авто) ,которая была еще более полугода назад, спрашиваю в какой срок закроется дело и снимется арест со счета, мне отвечают незвестно, вопрос: есть какой-либо закон или нормативы в течении какого времени после подтверждения оплаты снимается арест со счета
05 октября 2015, 17:15, вопрос №996877, светлана, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Арест банковского счета
Через 2 года после начала исполнительного производства судебными приставами был вынесен акт о невозможности взыскания имущества, а спустя еще два года арест банковских счетов так и не был снят....как снять арест счетов?
19 марта 2015, 18:20, вопрос №769167, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017