8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить счета через суд при наличии долга?

здравствуйте , у нас в однокомнатной квартире долг 415555 хотелось бы узнать, можно ли при таком долге разделить счета через суд , что бы каждый платил за себя

15 декабря 2017, 15:45, Елена, г. Уфа
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Можно, раздел счета не зависит от размеров долга. Если другие неплатежеспособны, управляющая компания конечно будет возражать, суд вынесет решение взвесив интересы сторон и обстоятельства.

16 декабря 2017, 02:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли разделить счета по ком
Здравствуйте, не проживаю по прописке 15лет.Родственники не платят и долг около ста тысяч. Котедж неприватезированный. Как избежать вычета долгов, я работаю официально.Долги будут вычитать из моих карт. Как избежать этого? Можно ли разделить счета по ком. услугам?
17 февраля, 16:09, вопрос №2988480, Кристина, г. Липецк
2 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить счета с долгами в данном случае?
Добрый день.Вопрос по разделению счетов на оплату за квартиру.Квартира в собственности, две доли по 1/2. Можно ли разделить счета, имея задолженность по ЖКХ, и может ли это сделать один из владельцев, не поставив в известность другого.
07 августа 2019, 07:40, вопрос №2463328, Светлана, г. Новокузнецк
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить счета между прописанными?
Накопились долги за квартиру и коммунальные услуги можно ли разделить счета между прописанными чтоб оплатить только свой долг квартира не приватезирована
05 августа 2019, 04:29, вопрос №2460619, Владимир, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить счета за коммунальные услуги в квартире?
Здравствуйте! в мае этого года был вынесен Судебный приказ на основании которого началось взыскание задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи включая пени. О суде я не знал так как по месту регистрации не проживаю и на судебных слушаниях в связи с этим не присутствовал. Судебный приказ на основании моего заявления был отменен, 04.10.2018 года, письма об этом были разосланы всем, включая службу судебных приставов, но задолженность до сих пор не снята, удержание доходов продолжается, в связи с чем было передано заявление в прокуратуру (о нарушении закона и бездействие пристава). В квартире за которую я выплачиваю 100% долга и пени мне принадлежит только 1/3 доли, на данной жилплощади я не проживаю. 2/3 принадлежат бывшей супруге которая и проживает в ней. В настоящее время с меня удержана только часть задолженности. Как можно урегулировать данную ситуацию? Возможно ли разделить долг в соответствии с долями на имущество? Можно ли разделить счета и оплачивать только свою часть соответствующую доли в данной квартире, если долги не погашены?
26 ноября 2018, 12:12, вопрос №2179137, Денис, г. Пущино
2 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить счета квартплаты, если уже есть задолженность?
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВИСИТ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПРОПИСАНО ЧЕТВЕРО ТРОЯ ВЗРОСЛЫХ ОДИН РЕБЕНОК ЖИВЕТ ТАМ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК С РЕБЕНКОМ МЫ ДВОЕ КОНЕЧНО ЖЕ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕМ МОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ СЧЕТА С ДОЛГОМ ЧТОБ ЕГО ПОГАСИТЬ
23 декабря 2015, 20:55, вопрос №1082343, ВАЛЕНТИНА, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017