Как получить деньги по вкладу по временному удостоверению личности?

Росбанк не выдает денежные средства по вкладу по временному удостоверению личности на время замены паспорта в связи с достижением 45 лет, ссылаются на технические трудности уже вторые сутки, причем клиент более 10 часов находился в офисе. Как решить этот вопрос?

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Вы спрашиваете:

Как получить деньги по вкладу по временному удостоверению личности на время замены паспорта в связи с достижением 45 лет
Росбанк не выдает денежные средства по вкладу по временному удостоверению личности на время замены паспорта в связи с достижением 45 лет, ссылаются на технические трудности уже вторые сутки, причем клиент более 10 часов находился в офисе. Как решить этот вопрос?

Скорее всего, сотрудники Банка перестраховываются, и возможно даже предлагали Вам получить денежные средства по вкладу после получения нового паспорта. Жалобы к руководству только оттянут время решения вопроса. В данном случае, могу предложить Вам осуществить банковскую операцию по снятию денежных средств с помощью интернет-банка Росбанка, где клиент, имеющий денежные средства на вкладе, может перевести их на банковскую карту Росбанка, если, конечно, она у клиента имеется.

См. ссылку https://www.rosbank.ru/ru/dbo/...

С уважением, Дмитрий Быков

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответы! Нет, сегодня была женщина, которая тоже недавно поменяла паспорт, она тоже не смогла получить деньги по вкладу. В компьютер в Волгограде вбивают данные, но в Москве они не проходят. Айтишники или программа некачественные. Может есть какой-то способ? Карты в банке нет, да и после таких мучений не хочется быть клиентом данного банка.

Вы знаете, Алена. Я тут вышел на сайт Банки.ру

(см. ссылку http://www.banki.ru/services/r...). В деятельности данной кредитной организации действительно много проблем. Если даже Вы сейчас напишите им претензию, затем обратитесь в суд, пройдет достаточное количество времени. Можно написать и в прокуратуру, конечно, для проведения прокурорской проверки деятельности этой кредитной организации, но и это не короткий путь решения вопроса. За это время Вы уже получите новый паспорт, что даст Вам возможность еще раз обратиться в Банк, предоставив иной документ, удостоверяющий личность, либо все-таки обжалуйте действия сотрудников Банка.

С уважением, Дмитрий Быков.