8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро получить гражданство РФ, еcли жена и ребенок граждане РФ?

здравствуйте, я гражданин рТаджикистана, у меня жена и ребенок граждан РФ, я получил патент, подскажите пожалуйста, как мне быстро получить гражданство РФ и нужно ли мне оформляться официально на работу ?

15 декабря 2017, 14:35, Чахонгир, г. Благовещенск
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Чахонгир!

Если жена гражданка РФ, а у вас также есть желание стать гражданином РФ, то необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу — это даст возможность получить разрешение на временное проживание (РВП) наличие жены-россиянки автоматически не предоставляет возможность гражданства, а просто ускоряет процесс.

Для получения РВП необходимо уплатить госпошлину, кроме того нужно получить сертификат, что нет ВИЧ-инфекции. Также обязательны медицинские документы свидетельствующие, что не являетесь наркоманом или не болеете инфекционной болезнью, входящей в перечень утвержденный Правительством РФ. Нужно учитывать, что все медицинские справки в данном случае будут платными.

Если со здоровьем все хорошо, то необходимо будет написать заявление для разрешения временного проживания, также прилагаются документы:

1. Загранпаспорт, его нотариально утвержденный перевод.
2. Миграционная карточка, в которой должна присутствовать, причем обязательно, отметка о пересечении границы, ее копия.
3. Уведомление о прибытии гражданина другой страны в место пребывания с наличием отметки о постановке на контроль и приложить копию.
4. Свидетельство, подтверждающее заключение брака, его копия.
5. Паспорт жены, его копия.
Через 6 месяцев проживания по временному разрешению, нужно писать заявление с просьбой о виде на жительство, решение по которому принимается в течение полугода. Важным этапом для его получения будет подтверждение наличия источника дохода, принимаются различные варианты, например, наличие банковского счета, справка 2-НДФЛ с места работы, подойдет справка о доходах супруги, существуют и другие способы подтвердить наличие средств.

Если вид на жительство получен, то просто нужно будет ждать исполнения 3-х лет браку и писать заявление на гражданство, когда же к моменту его получения уже прошел этот срок, то можно хоть и на второй день, после этого, заявлять о желании стать гражданином РФ. Это является самым быстрым способом получить гражданство, если супруга гражданка нашей страны. Не быстро, но не придется ждать 5 положенных лет.

15 декабря 2017, 15:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если жена и дети граждане России?
Здравствуйте я женат и трое детей у нас дети и жена гражданин России и я не давно получил рвп могу ли я через них получать гражданство рф и мне сказали через переселение можно за 6месяцев получить гражданство рф
14 ноября 2019, 06:25, вопрос №2587307, Ахмаддон, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Могу ли я быстро получить паспорт РФ, если жена и ребенок граждане РФ?
У меня тоже самая жена гр россии и ребенок тоже я могу быстрыее получить паспорт у нас и ЗАГС есть уже 3 года?
12 июня 2018, 11:32, вопрос №2023048, Ибрагим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как быстро муж может получить гражданство РФ, если жена и ребенок граждане РФ?
За какое время получить мой муж паспорт , если я являюсь гражданкой РФ, а он гражданином Киргизии. Мы с ним состоим в браке 1.5года, у нас дочка. Родилась она в России. По ст.14 РФ. В течение 3месяцев получит ли он паспорт. У него вышее образование. Свободно говорит на русском.
19 января 2017, 05:43, вопрос №1504559, Гуля, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Может ли бывший осужденный получить гражданство РФ, если жена и ребенок - граждане РФ?
Может ли отсидевший получитьь гражданство если он отсидел и вышел год назад если жена имеет гражданство и ребенок то же
21 декабря 2016, 06:57, вопрос №1480844, Лена, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если жена и дети граждане РФ?
добрый день я гражданка рф мой муж гражданин киргизия каккие документы нужны как начать хотела консультироваться у нас есть загс рф и двое детей спасибо.
31 мая 2016, 12:33, вопрос №1270122, венера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017