8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли единовременная выплата из налоговой?

Здравствуйте, мы приобрели квартиру в ипотеку, сейчас собираемся сдать налоговую декларацию для возврата 13% , но нам сказали что есть ещё какая-то единовременная выплата в размере 300000 с налоговой , подскажите пожалуйста, существует ли данная выплата и если она есть то как её получить?

, Екатерина, г. Губкинский
Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Никаких единовременных выплат налоговая не делает. Вероятно, имеется в виду также вычет по уплаченным процентам. При покупке квартиры в ипотеку кроме основного вычета Вы также можете вернуть 13% от фактически уплаченных процентов по ипотеке на основании п.4 ч.1 ст. 220 НК РФ:

имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Существует ли единовременное пособие в размере 100 тысяч на второго ребенка для коренных москвичей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей на второго ребенка для коренных москвичей?
, вопрос №2155073, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли единовременные выплаты из материнского капитала в 2018 году?
Здравствуйте! меня интересует есть ли единовременные выплаты с материнского капитала в 2018?. раньше я эти выплаты не получала.
, вопрос №1931194, Наталья, г. Бийск
1 ответ
Социальное обеспечение
Будет ли единовременная выплата 300 тысяч рублей родившимся с 1950 по 1991 годы в 2018 году?
Будет ли единовременная выплата 300.000 рублей родившимся с 1950 по 1991 год в 2018 году? Всемирная паутина напичкана статьями о законе, который предусматривает выплаты гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1950 по 1991 год.
, вопрос №1886141, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Существует ли единовременная выплата семье военнослужащего срочной службы?
Услышал по радио, что якобы существует единовременная выплата военнослужащим срочной службы или их родителям в размере 25000руб. Это действительно так, или я не правильно понял услышанное?
, вопрос №1852129, Павел, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
При расчете среднемесячного дохода семьи, включается ли единовременная выплата по родам?
подскажите, при расчете среднемесячного дохода семьи считается ли единовременная выплата по беременности и родам? в МФЦ документы на детское пособие в размере 318 руб.приняли и сказали, что эта выплата не считается, а в соц.защите ее включили и отказали в соц.поддержке(молочная кухня)
, вопрос №1297258, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ