8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация дополнительного соглашения к договору купли-продажи дома и земельного участка?

Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение к договору купли-продажи дома и земельного участка по ипотеке и материнскому капиталу?

15 декабря 2017, 13:13, Елена,
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законодательство не требует регистрации дополнительного соглашения, поскольку с недавнего времени Росреестр регистрирует не сам договор, а лишь обременения/переход права собственности.


15 декабря 2017, 13:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужен ли к договору купли-продажи дома с земельным участком акт приёма-передачи?
Вечер добрый! Подскажите, нужен ли к договору купли-продажи дома с земельным участком акт приёма-передачи? Актуальна ли 556 статья ГК РФ?
18 февраля 2020, 17:47, вопрос №2689514, Оксана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Регистрация договора купли-продажи дома и земельного участка
Доброго времени суток! Господа юристы, подскажите, регистрация договора купли-продажи дома и земельного участка у нотариуса обязательна??? или можно составить самостоятельно (благо везде есть примеры и образцы), пописать сторонам, произвести оплату и уже после этого подавать заявление на гос.регистрацию права собственности?? спасибо.
09 июля 2019, 21:34, вопрос №2430267, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно составить договор купли-продажи дома с земельным участком в цепочке покупатель-посредник-продавец?
Добрый день. Такая ситуация. Необходим совершить договор купли-продажи дома с земельным участком, но есть нюансы: 1. Деньги все продавцу выплачивает посредник (назовем его работодателем, но это физическое лицо). 2. Покупатель в рассрочку выплачивает посреднику сумму в течение определенного времени. Вопрос: как правильно составить договор, чтобы было выгодно для всех? В данном случае для посредника - гарантии полного возврата денег или в случае не возврата, то другой вариант (например отчуждение собственности), а для покупателя - по истечение выплат стать полноправным собственником. Также важно, чтоб посредник минимально был "засвечен", чтоб не подпадать под дополнительные налоговые и другие виды государственных сборов. Также можно ли составить подобный договор без обременения, чтоб покупатель мог сделать долевым собственником ребенка?
17 мая 2017, 13:11, вопрос №1639035, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Кто подготовит соглашение о расторжении договора купли-продажи дома и земельного участка?
Необходимо подготовить соглашение о расторжении договора купли продажи дома и земельного учаска. Есть договор купли продажи дома и земельного участка. Право собственности зарегистрировано в росреестре на покупателя. Деньги не перечисленны продавцу. Т.е. договор купли продажи - действующий. Покупатель передумал приобретать дом и землю, продавец так же хочет вернуть имущество, претензий стороны друг к другу не имеют и готовы полюбовно решить вопрос. Часть стоимости покупатель должен был оплатить материнским капиталом, но заявку в пенсионный фонд не подавал. Сколько будет стоить и сроки составления ???
15 декабря 2016, 19:10, вопрос №1475520, Егор, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Как правильно составить договор купли-продажи дома и земельного участка на несовершеннолетних детей?
как правильно составить договор купли-продажи дома и земельного участка на несовершеннолетних детей, опекуном которых выступает их мать? Мать на себя дом не оформляет, только на своих детей. Дети 2006 и 2010 года рождения.
04 мая 2014, 10:18, вопрос №442418, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017