8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работодателя по удержанию стоимости питания работника?

работал в этом году июль, август вахтовым методом в якутии по срочному трудовому договору, в котором было сказано, работодатель обеспечивает и организует питание работника за счет средств предприятия, однако в расчетных листах было удержано стоимость питания на общую сумму 16000, никаких дополнительных соглашений не заключал. Правомерны ли действия работодателя?

    расчетка август
    .xlsx
Уточнение от клиента

я подал иск в районный суд, на работодателя, сейчас буду готовиться к беседе в рамках гражданского судопроизводства. на какие акты законодательства правильнее всего будет ссылаться ?

15 декабря 2017, 15:49
15 декабря 2017, 13:07, антон, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Работодатель обязан выплачивать лицам, выполняющим работы вахтовым методом, надбавка, цель которой — компенсировать работнику дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства, в том числе расходы на питание.

Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.

Но если у Вас в договоре указано, что питание за счет предприятия, что является улучшающим условием для работника, то удержание незаконно.

Скорее всего при налогообложении предприятию не зачли эти расходы, поэтому работодатель с Вас удержал сумму. Но это можно оспорить.

15 декабря 2017, 13:48
1
0
1
0
антон
антон
Клиент, г. Ижевск

я подал иск в районный суд, на работодателя, сейчас буду готовиться к беседе в рамках гражданского судопроизводства. на какие акты законодательства правильнее всего будет ссылаться ?

15 декабря 2017, 14:30

Хотелось бы посмотреть Ваш иск. Но беседа с судьей вещь не предсказуемая. Если у Вас все правильно с точки зрения норм материального права и есть доказательства, и не только расчетка, то исходите из этого.

15 декабря 2017, 16:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Добрый день. В октябре 2016 года заключила срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника по БиР о отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. В апреле сама ушла в отпуск по Бир и уходу за ребенком до 3 лет. По исполнении ребенку 3 лет основной работник написала заявление об уходе по собственному желанию. Мне работодатель о сокращении ставки, переводе на другую должность не сообщал, уведомлений я не получала. Моему ребенку 15.06.2020 исполняется 3 года. Работодатель говорит о том, что как уволился основной работник, временно занимаемая мною ставка была сокращена и по исполнению моим ребенком 3 лет прекращается мой срочный трудовой договор. Правомерны ли действия работодателя?
08 июня 2020, 07:11, вопрос №2795458, Любовь, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя не сообщать работнику расценки и менять их по состоянию рынка в одностороннем порядке
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, имеет ли право работодатель не сообщать расценки за работу (не доводя до работника как и по каким расценкам он работает)? Для наглядности: есть работодатель (ООО "...") в котором я тружусь водителем и нас таких более 50 человек . Никто не знает из числа рабочих, по каким расценкам им платится заработная плата. Конечную сумму начислений работники узнают только в момент выдачи заработной платы. Неоднократные обращения работников к представителю работодателя (в бухгалтерию либо к заместителю директора) результатов не дает. Законны ли данные действия работодателя? Насколько я понимаю, оплата труда является основным условием трудового договора, поэтому и расценки должны согласовываться с работником, но этого не делается. Отсюда у меня вопрос: правомерны ли действия работодателя не сообщать работнику расценки и менять их по состоянию рынка в одностороннем порядке?
26 мая 2020, 10:17, вопрос №2783665, Юлия, г. Иваново
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя при указанных удержаниях из зарплаты?
Я находился на стационарном лечении в период с 01.10.2019 - 24.11.2019, а после - на амбулаторном наблюдении в поликлинике с 25.11.2019 - 23.12.2019. Листки нетрудоспособности работодателю были предоставлены. Моя заработная плата составляет по условиям трудового договора составляет 32,250 рублей. За период с 01.10.2019 по 31.10.2019 мне была перечислена сумма в размере 26,838 рублей (без учета премиальной части, которая выплачена за сентябрь 2019 и с учетом удержания НДФЛ 13%). За период с 01.11.2019 - 30.11.2019 была перечислена сумма в размере 28,058 рублей (с учетом удержания НДФЛ 13%). За период с 01.12.2019 по 31.12.2020 была перечислена сумма в размере 10,102 рубля (с учетом удержания НДФЛ 13%). 22.01.2020 г. ООО "Яндекс.Такси" предъявляет требование составить заявление о согласии в удержании определенной суммы, которая якобы была ошибочно начислена мне в период временной нетрудоспособности. Заявление я не отправлял и не подписывал, однако пришел расчетный листок за Январь 2020, где долг за работником (за мной) на конец месяца, в т.ч. 4361.67. При этом начислений заработной платы нет, которая с учетом вычета НДФЛ и выплаченного аванса в размере 12,900 рублей, должна составлять 15 157,5. Из этого следует, что работодатель без моего согласия удержал определенную сумму (не назвал какую) и поставил перед фактом. В соответствии со ст. 137 ТК РФ, работодатель не в праве удерживать денежные средства из моей заработной платы, т.к. не выявлено счетной ошибки/вины работника (моя) в невыполнении норм труда/излишне выплаченной работнику (мне) в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Подскажите, правомерны ли действия работодателя?
04 февраля 2020, 17:24, вопрос №2672800, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия работодателя, если он установил работнику только сокращенную рабочую неделю?
Работник Токарев С.В., совмещающий работу с обучением по заочной форме в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, обратился к работодателю с заявлением о предоставлении ему за 10 месяце до сдачи государственных экзаменов двух рабочих дней в неделю для подготовки к экзаменам. Работодатель установил работнику только сокращенную на семь часов рабочую неделю с выплатой за время освобождения от работы 50% среднего заработка. Правомерны ли действия работодателя? какой документ нужно составить?
19 декабря 2018, 13:47, вопрос №2203815, Аглая, г. Шадринск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя по увольнению временного сотрудника?
Сотрудник был принят по срочному договору на период "болезни основного сотрудника Фамилия И.О.". Основной сотрудник находился на больничных более года. В этот период у него заканчивался больничный с формулировкой "приступить к работе". Основной работник не приступая к работе уходил в отпуск. Но фактически получается, что больничный прерывался. Теперь основной работник планирует выйти на работу, а работодатель хочет уволить временного работника по окончанию срока действия договора. Но разве при уходе в отпуск не заканчивался срок действия срочного договора "на время болезни" и не стал ли договор бессрочным? Правомерны ли действия работодателя по увольнению временного сотрудника? Заранее благодарю за ответ.
25 апреля 2016, 11:32, вопрос №1232536, Ксения, г. Сочи
6 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017