Признание недействительности ряда сделок

Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными ряда сделок, совершенных ООО «Юность» для получения и реализации изделий из драгоценных металлов, а также о взыскании с ответчика в доход государства 9 млн руб. Как было сказано в исковом заявлении, в результате документальной проверки законности реализации изделий из драгоценных металлов было установлено, что ООО «Юность», не получив государственное разрешение на право торговли ювелирными изделиями в уполномоченных государственных органах, систематически совершало торговые сделки на получение и реализацию изделий из серебра. Решением суда указанные сделки ООО «Юность» были признаны недействительными, как совершенные с целью, противной основам правопорядка и нравственности, а вся прибыль, полученная по этим сделкам, была взыскана в доход государства.

, Катя, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Екатерина.

На мой взгляд нужно обратиться в юридическую консультация с просьбой осуществить регистрационные действия с ООО «ЮНОСТЬ», говоря простым языком осуществить присоединение к какой нибудь фирме-помойке. Только перед этим неплохо бы вывести все активы компании. А дальше Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора пусть борется с фирмой-помойкой и пытается заполучить с нее какие-нибудь средства.