1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какие есть способы защиты прав жителей в банкротном производстве?

У жителей дачного поселка обанкротился застройщик, владеющий на праве собственности землями и имуществом общего пользования. Нарушений законодательства землепользования, экологии масса. Но правда ли, что пока идет конкурсное производство, никак нельзя на него повлиять либо со стороны Администрации, либо со стороны заинтересованных третьих лиц, даже если банкротом нарушены имущественные права этих третьих лиц, прописанные в ГК РФ? И судится с банкротом бесполезно, а земли уйдет на сторону с торгов? Какие есть способы защиты прав жителей в банкротном производстве?

15 Декабря 2017, 15:50, вопрос №1846984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
1731
ответ
614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Татьяна! Вы вправе, в установленном порядке, направить заявление в суд ведущий дело о банкротстве требовании о включении Вас в реестр кредиторов.

16 Декабря 2017, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва
Да, конечно, мы об этом знаем. Процесс ради процесса жителей не интересует.
17 Декабря 2017, 20:09
Татьяна
клиент, г. Москва

Противоречие 99-ФЗ и 217-ФЗ намечается. А тут банкротное производство. Представителям жителей отказано судом о включении в совет кредиторов, так как нет денежных требований по договорам. Вопрос был актуален в таком ключе:

"Правда ли, что пока идет конкурсное производство, никак нельзя на него повлиять либо со стороны Администрации, либо со стороны заинтересованных третьих лиц, даже если банкротом нарушены имущественные права этих третьих лиц, прописанные в ГК РФ? И судится с банкротом бесполезно (невозможно)? "

31 Декабря 2017, 12:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.