Договор купли-продажи по ипотеке
Добрвй день! Покупаю квартиру по ипотеке, квартира продается через агенство, агент составил договор купли-продажи и прислал для ознакомления. Смущает пункт 2.2. Расчет между сторонами по настоящему договору производится в следующем порядке:
- денежные средства в размере 500 000 (Пятисот тысяч) рублей ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает из собственных средств наличными ПРОДАВЦАМ ДО подписания настоящего договора.
Вопрос стоит ли соглашаться на такую сделку где д/с нужно передать ДО подписания договора? И как можно себя обезопасить от возможного мошенничества и не потерять д/с?
А так же просьба просмотреть договор и уточнить всевозможные риски и правильность его составления
заранее спасибо за ответ.
- Договор Склизкова.doc
Также я бы посоветовал установить ответственность в виде неустойки за просрочку передачи денег после регистрации перехода права и установить размер неустойки.
По пункту 5.2 Договора также можете указать неустойку за просрочку передачи ключей от квартиры.