8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма по алиментам на содержание жены до 3-х лет

Какая сумма алиментов на содержание жены до 3-х лет будет начислена, если происходит выплата алиментов на двоих детей 33 % (11000) и бывшая супруга получает Чернобыльские декретные ( 17000)

15 декабря 2017, 12:33, Игорь, нп. Брянск-4
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер алиментов будет определяться исходя из материального положения отца ребенка и нуждаемости жены (бывшей жены).

Надо знать, какую сумму просит жена и исходя из этого уже возражать.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке


При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

15 декабря 2017, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я подала иск на алименты на своих 2-х детей и свое содержание до 3-х лет
Добрый день! мой муж выплачивает алименты двум детям от разных браков. Сейчас у нас с мужем родились ещё 2 детей. Т.е. у мужа всего 4 детей. Я подала иск на алименты на своих 2-х детей и свое содержание до 3-х лет. Суда ещё не было. Вопрос: может ли суд сразу распределить 50% от заработка мужа на всех 4-х детей. (т.е. уменьшить первым двум детям с 1/6 до 1/8).? И в итоге всем детям по 1/8. Спасибо!
16 апреля, 09:57, вопрос №3028480, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты на моё содержание до 3-х лет
Как правильно подать заявление на моё содержание до 3-х лет,пока в декретном отпуске?(алименты на ребёнка удерживает организация,в которой он работает)
29 июня 2015, 20:41, вопрос №888253, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Содержание матери до 3-х лет ребёнку
Здравствуйте. Я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет и алименты на старшую дочь. Подскажите, могу ли я рассчитывать кроме алиментов на младшего ребенка и на своё содержание до 3-х лет?
07 февраля 2015, 07:32, вопрос №716696, ирина, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Алименты на ребенка и на мать до 3-х лет
У меня ребенок 2 месяца. С отцом официально не женаты вместе не проживаем.в свидетельство о рождении отец вписан имеется установление отцовства. Хочу подать на алименты.имею ли я право подать на свое содержание до 3-х лет если мы не женаты.и какая сумма на ребенка если отец ребенка официально не работает?
14 ноября 2014, 17:56, вопрос №617119, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Алименты на жену до 3-х лет
Здравствуйте. Жена ( не разведены ) хочет подать иск на своё содержание до 3-х лет. На содержание ребенка уже подала. Алименты на ребенка плачу в полном обьеме чем через почтовый перевод с пометкой алименты и покупаю продукты, памперсы и все остальное за свой счет плюс даю наличные деньги. Зарплата у меня белая 60-70 тыс в месяц. Жена ко всему выше перечисленному хочет 15000 на себя У жены ипотека 8500 в месяц которую она брала до нашего знакомства и декретные выплаты с работы 9500 в месяц. Вопрос: какую сумму ( из опыта) может присудить суд на содержание жены. Жена пугает что если я не буду ей платить она не даст видется с дочерью или увезет её в другой город.
12 мая 2014, 18:50, вопрос №448690, Михаил, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017