8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в МРОТ 7800 рублей полярная надбавка и районный коэффициент?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться «Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.». мы находимся в Мурманской области в районе приравненным к Крайнему Северу вопрос на 7800 руб нужно еще насчитать районный коэффициент и северную надбавку?

15 декабря 2017, 12:03, Ольга, г. Мурманск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Помогите пожалуйста разобраться «Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.». мы находимся в Мурманской области в районе приравненным к Крайнему Северу вопрос на 7800 руб нужно еще насчитать районный коэффициент и северную надбавку

Ольга

Добрый день!

Согласно закону МРОТ с 1 июля 2017 года повышен на 4%, с 7500 руб. до 7800 руб. в месяц.

Также в регионах существует свой минимальный размер оплаты труда региона, посмотреть размер этого МРОТа для конкретного региона можно в таблице по ссылке - http://ipipip.ru/MROT-2017/

17 декабря 2017, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оклад 12130 руб., северная надбавка 80% районный коэффициент 80%, отпуск полагается 44 дня
Добрый день. у меня вопрос по начислению заработной платы и расчета при увольнении. Принята на работу 18 мая 2020 г. + вредность 4% к окладу. Оклад 12130 руб., северная надбавка 80% районный коэффициент 80%, отпуск полагается 44 дня. За май начислено: 17364,45 руб. (6421,76+256,875342,91+5342,81) отработано 9дней Июнь: 32799,52 руб. (12130+485,2+10092,16+10092,16) отработано 21 день Июль: 32799,52 руб. (12130+485,2+10092,16+10092,16) отработано 23 дня Август: 261601,35 руб. (отработано 15 дней, хотя уволена 28 числа, заявлений за свой счет и прочее я не писала.)) из которых: Оклад 8664,29 Вредность 346,57 Выходное пособие 6 мес. 98802,38 Компенсация за неисп. отпуск 14043,72 Доплата сдельная 125327,01 Районный 7208,69 Северная надбавка 7208,69 Вопрос: начисляется ли северная надбавка и районный коэффициент на сдельный заработок? Судя по расчетному листку, эти надбавки начисли только на оклад. И при расчете компенсации неиспользованного отпуска (уволена 28 августа) учитывается ли заработок за август?
28 сентября 2020, 05:04, вопрос №2871730, Таня, г. Омск
1 ответ
Защита прав работодателя
Обязаны ли мы пересчитать суммы северной надбавки и районного коэффициента при повышении зарплаты?
Добрый день. Наш сотрудник при трудоустройстве не имел право на начисление северной надбавки ( впервые трудоустраивался в район КС) При заключении трудового договора была оговорена конкретная сумма оклада, северной надбавки и районного коэффициента. Через пол года на предприятии произошло увеличение заработной платы. Его оклад был увеличен согласно штатного расписания. Обязаны ли мы пересчитать суммы северной надбавки и районного коэффициента, оговоренные трудовым договором. В трудовом договоре не были прописаны проценты СН и РКС, а именно суммы.
24 июля 2019, 21:57, вопрос №2448108, Нажежда, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Как производится оплата работодателем северных надбавок и районного коэффициента?
В моём Трудовом Договоре указана ставка в 10 тысяч рублей, остальная часть это бонусы , но на самом деле мы работаем за часы, то есть у нас почасовая оплата труда.В зарплатном квитке не указано ничего о северных надбавках и районном коэффициенте,так же как и в моем договоре. Скажите может ли быть такое,что работодатель попросту не платит мне Северные надбавки и районный коэффициент? (город Архангельск)
01 января 2019, 20:49, вопрос №2213870, Андрей Змётный, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли сохраняться северная надбавка и районный коэффициент работнику?
Добрый день. подскажите пожалуйста будет ли сохраняться северная надбавка и районный коэффициент работнику если он уехал из Хакасии в Москву на 6 лет, а сейчас опять устраивается на работу в Хакасии?
11 января 2018, 05:38, вопрос №1867722, Татьяна, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли выплачиваться северные надбавки и районный коэффициент, пока судно на ремонте в Китае?
Я проживаю в Петропавловске -Камчатском, работадатель так же находится на территории камчатского края. Рыбодобывающая компания. Я работаю на судне механиком. Сейчас судно находится в Китае на ремонте. В ремонте работадатель не платит нам северные надбавки и районный коэффициент. Правомерно ли это?
17 ноября 2015, 03:48, вопрос №1042269, Владимир Власов, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017