860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение со службы по контракту и назначение на должность

Служу на корабле. заключением ВВК я не годен к плавсоставу,но годен к военной службе,правда

Хочу уволиться вообще с ВС. Могу ли я написать рапорт в такой формулировке: "заключением ВВК от хх 2017 года признан не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), в связи с этим прошу досрочно уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (по организационно-штатным мероприятиям), в порядке, установленном подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. С назначением на другие воинские должности не согласен." ?

Имеют ли они право без моего согласия переназначить меня на равную должность на

берег?

IMG_2017121IMG_20171215_203704.jpg5_203704.jpg
15 Декабря 2017, 15:18, вопрос №1846927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
260
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Назначить Вас на другую должность без Вашего согласия Вас не могут, поскольку в нашей стране есть право на труд, а не обязанность. В связи с тем, что срок действия Вашего контракта не истек, скорее всего Вам предложат равную, иную должность, позволяющую служить с Вашим заключением ВВК. 

Но досрочное расторжение контракта может иметь для Вас юридические последствия в виде неустоек, необходимо знакомиться с текстом самого контракта.

Если в контракте прописана конкретная должность, то Вам можно сказать повезло.

С уважением, Александра. 

15 Декабря 2017, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Москва

Александра, от души благодарю Вас за ответ.

В вопросе я не указал некоторые обстоятельства. То что я заключал почти четыре года назад контракт с военным институтом на срок обучения +5 лет.. Это меняет что- нибудь?

Вот текст контракта.

IMG_2017121IMG_20171215_203704.jpg5_203704.jpg
15 Декабря 2017, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.