8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия оформления ПСН не по месту регистрации ИП?

Добрый день!

ИП зарегистрирован и работает на УСН в одном городе (г. Луховицы), теперь закрывает деятельность и отказывается от УСН в этом городе и начинает вести деятельность на ПСН в другом городе (г. Коломна). Так как патент будет покупаться в г. Коломна, а зарегистрирован ИП по месту прописки, т.е. в г. Луховицы, не попадет ли ИП в налоговой города Луховицы на ОСНО? И как вообще быть с налоговой города, где ИП зарегестрирован? Они же не могут оставить у себя ИП без какого либо режима налогооблажения, или они должны как то узнать, что ИП купил патент в налоговой другого города?

15 декабря 2017, 11:24, Илья, г. Луховицы
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

не попадет ли ИП в налоговой города Луховицы на ОСНО?

Илья

Попадает. Поэтому, отказываться от УСН не рекомендую.

И как вообще быть с налоговой города, где ИП зарегестрирован? Они же не могут оставить у себя ИП без какого либо режима налогооблажения

Илья

Отчитываться по ОСНО или УСН.

или они должны как то узнать, что ИП купил патент в налоговой другого города?

Илья

Не обязательно. Патент не освобождает ИП от сдачи отчетности по иным системам налогообложения. Если ИП отказывается от УСН, то в налоговую по месту жительства придется сдавать ежеквартально декларации по НДС (или ЕУНД) и ежегодно декларацию 3-НДФЛ. Лучше оставаться на УСН и раз в год сдавать нулевую декларацию.

15 декабря 2017, 11:34
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Луховицы

А что, если ИП уже подал заявление на отказ от УСН с 1 января 2018года, можно ли отозвать это заявление? Или может быть можно подать заявление на применение УСН с 1 января 2018г?

И еще вопрос, а что если на расчетный счет ИП будут поступать денежные средства от деятельности на ПСН, как доказывать налоговой г. Луховицы, что это платежи от деятельности с другого региона на ПСН?

15 декабря 2017, 11:47

А что, если ИП уже подал заявление на отказ от УСН с 1 января 2018года, можно ли отозвать это заявление?

Илья

Заявление об отказе от УСН подается с 01.01.2018 г. по 15.01.2018 г. А сейчас еще 2017 год не закончился...

15 декабря 2017, 11:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ситуация выглядела так.Я в течении 2 х лет отправляла 6 НДФЛ не по месту деятельности, а по месту регистрации ИП
Здравствуйте! Я ИП, работаю на ЕНВД. Составлен акт проверки налоговиками.Нарушена ст. 126 п. 1.2. Штраф. Ситуация выглядела так...Я в течении 2 х лет отправляла 6 НДФЛ не по месту деятельности, а по месту регистрации ИП. Потом, выявив это, отправила дополнительные формы 6 НДФЛ с корректировкой 1 на обнуление цифр. А в налоговую по месту деятельности отправила отчеты заново. По платежам составила заявление на изменение ОКТМО. Всё село как надо. Прошло пол года и мне выставляют штраф по ст 126.п.1.2. Возможно ли это оспорить???Ведь я не то что совсем не предоставляла отчеты, а все таки они были отправлены, и все платила, а потом сама устранила это.
27 сентября 2020, 16:31, вопрос №2871529, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Лицензирование
Возможна ли регистрация ИП в пробирной палате не по месту регистрации ИП?
Добрый день. ИП зарегистрировано в Твери по месту прописки. Деятельность связанную с драг.металлами будет вести в Санкт-Петербурге по месту временной регистрации. Могу ли я стать на специальный учет в Пробирной палате по месту деятельности ИП в Санкт-Петербурге или обязательно должен встать на учет по месту регистрации ИП - Московской Пробирной палате. Если необходимо ставать на учет в Московской Пробирной палате, могу ли я вести деятельность в Санкт-Петербурге. Спасибо.
31 января 2019, 08:31, вопрос №2243671, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Требуется ли обращение в налоговую по месту регистрации ИП для оформления новой деятельности?
Добрый день! ИП оформлено в Белгородской области. Проживаю в Москве. Для оформления новой деятельности (работы риэлтора) требуется ли обращение в налоговую по месту регистрации ИП?
28 августа 2017, 06:55, вопрос №1735998, Светлана, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Регулирование трудовых взаимоотношений с работниками при ведении деятельности не по месту регистрации ИП
Здравствуйте! Оформлено ИП в Волгоградской области. Ведение деятельности в Мурманской области. Должность при приеме на работу: администратор.Вид деятельности: присмотр за детьми. Сейчас будут оформлены сотрудники трудовому договору. Сотрудники получают льготы для работающих в условиях крайнего Севера (увел. отпуск, надбавки) или отношения регулируются правилами для места регистрации ИП? Тот же опрос при оформлении с сотрудником ГПД (для педагогов).
12 августа 2017, 04:39, вопрос №1721943, Мария, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Что за нулевая декларация в налоговую по месту регистрации ИП, а не плательщика ЕНВД нужна?
Регистрация ИП в районе "Ф". ИП на ЕНВД зарегистрирован как платильщик ЕНВД в районе "У". Всё сдается и оплачивается вовремя по ЕНВД в район "У". Но вдруг район "Ф" хочет какую-то пустую"нулевую" декларацию. Спрашиваю какую?. Отвечают - бухгалтер знает. А он говорит, что ничего сдавать не надо. ИП без наемных работников. Работаю сам на себя. Подскажите что за нулевая декларация в налоговую по месту регистрации ИП в качестве ИП, а не плательщика ЕНВД нужна?
12 мая 2016, 18:24, вопрос №1249788, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017