Могу ли я требовать оплату, если работаю неофициально?
23 числа вышла на работу продавцом в продуктовый супермакрет. Работаю неофициально, Прохожу медосмотр и, когда пройду его, устроят уже официально. С меня начали требовать, чтоб я выкупила просроченный товар, выкупать не собираюсь. Имеют ли они право требовать от меня, чтоб я выкупала просрочку? И если я уйду оттуда, могу ли я требовать оплату за отработанное время. Доказательства того, что я там работала есть: видеозаписи с камер, мое имя в графике, записи в журнале у охранника кто и во сколько пришел.
, Анастасия, г. Нерюнгри
Кристина Манузина
Здравствуйте! Требовать от вас выкупить просроченный товар работодатель, конечно же, не имеет права. Да, через вполне возможно доказать факт трудовых отношений, предварительно рекомендую сфотографировать или снять копии с документов, где проставляете свою подпись.