8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если при лишении водительских прав было утеряно удостоверение?

мужа лишили прав на вождение.в ГАИ прав нет,у мужа их тоже нет, права на вождение потеряны . что делать?

Уточнение от клиента

Мужа теперь разыскивают из-за этих прав!

15 декабря 2017, 10:55
15 декабря 2017, 10:53, Алена, г. Уфа
Евгений Свекровкин
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Дорый день, Алена

Пишите заявление в ГИБДД об утере прав, потом пишите заявление в гибдд что в связи с утерей прав просите считать срок лишения с момента подачи заявления.

Сразу целесообразно приложить необходимые документы для выдачи новых прав после стечения срока лишения.

Документы для замены удостоверения

Водитель обращается в орган ГИБДД и представляет следующий пакет документов:

Заявление автомобилиста о выдаче дубликата водительского удостоверения.
Экзаменационную карточку водителя, которая является документом, подтверждающим факт прохождения лицом экзаменационных испытаний на право получения водительского удостоверения. Поскольку автомобилист имеет при себе бумагу об успешной сдаче экзаменов, от него не требуется прохождения дополнительных тестов теоретического или практического характера.
Паспорт гражданина РФ, где имеется отметка о регистрации по месту жительства или пребывания. В случае если в паспорте отсутствует отметка о регистрации, лицо должно представить иные регистрационные документы, полученные им в законном порядке.
Медицинскую справку в оригинальном образце, а также в виде копии
Объяснение водителя, в котором лицо подробно описывает обстоятельства утери водительского удостоверения.
Фотографию, изготовленную на матовой бумаге. Некоторые отделы ГИБДД обустроены специальными кабинками, где специалист может сфотографировать водителя. Снимок установленного образца он получает уже через несколько минут. Это очень удобно, поскольку экономит время автомобилистов, которое они затрачивают на сбор бумаг, требуемых инспекцией.
Квитанцию об уплате установленного сбора. Сумма государственной пошлины прописана в ст. 333.33 НК РФ. Так, стоимость пластикового водительского удостоверения составляет 2000 рублей.

15 декабря 2017, 11:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как действовать при лишении водительских прав за управление в нетрезвом виде?
Здравствуйте! У меня такая ситуация,моего мужа астоновили сотрудники ГИБДД во время управления транспортным средством в нетрезвом виде, именно в этот день у него закончился срок действия водительского удостоверения,но сотрудники ГИБДД не изъяли у мужа водительские права, они у него остались на руках, потом муж уехал на вахту в другой город, на суд не ходил, водительские права не сдал, и не знает начался ли у него срок по лишению прав.Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации,и как вернуть водительские права? Всего доброго! Спасибо!
17 февраля 2019, 13:08, вопрос №2263534, Анна Владимировна, г. Салават
1 ответ
Автомобильное право
Получение в/у другой страны после лишения водительских прав в России
У меня есть вопрос из другой области. Ранее мне присудили лишение водительских прав на полтора года. А что будет, если я, имея лишение этих прав, поеду , например, в Беларусь, чтобы сдать там экзамены, и получу белорусское водительское удостоверение, а потом буду кататься на машине по России с белорусским удостоверением? Когда меня будут останавливать инспекторы, они не смогут уже составлять протоколы по ст. 12.7 ч. 2? Или смогут?
05 октября 2017, 06:37, вопрос №1770811, Денис Беспалов, г. Владимир
1 ответ
Лишение водительских прав
Куда обратиться и как доказать свою невиновность, если лишили водительских прав?
Доброго времени суток! Нанял юристов для обжалования судебного решения по лишению водительских прав! Суд признал меня виновным по следующим причинам , нелепые показания сотрудников дпс без предоставления видео записи о нарушении, с расхождением показаний сотрудников , свидетели сотрудники , и тд! главным аргументом суда было составление постановление по управлению без водительского удостоверения. Которое было 3 раза отправлено на пересмотр в местное гибдд и в конце концов отменено. за два дня до основного суда по ст 12.8. На суде мы не знали что постановление отменили, и судья признает меня виновным и лишает водительских прав на 1год и 11 месяцев. так вот я получил все документы для обжалования и отнес Авто-Юристу заключили с ним договор о предоставлении моих интересов в суде и тд. Юрист составил какие то бумаги для обжалования приговора и отправил в суд. Через неделю мне пришла повестка явиться 21 февраля в суд, о чем я сразу же уведомил юриста. 20 февраля примерно в 16:00 звонит мне юрист и сообщает что он не может приехать на судебное заседание по каким то там причинам на что я ему ответил что я тоже не могу попасть в этот город на суд. ( мое присутствие не обязательно по скольку у юриста есть Доверенность ). Итог на суд некто не явился меня признают виновным автоматически! через неделю пришло письмо о том что суд оповестили 20 февраля в 18.20 о переносе судеб заседания , на что суд посчитал не уважением к себе и не удовлетворил ходатайство! Юрист позвонил мне и сказал что будет писать надзорную жалобу и тд. в марте он якобы ее отправил и тут самое интересное начинается ( мы ждем ответа)! проходит месяц, второй, третий , и тишина. я неоднократно звоню Юристу и уточняю информацию о продвижении на что он отвечает что мол ждите придет по почте ответ! 20 августа терпение закончилось. я звоню руководителю моего юриста и излагаю свое недовольство по этому поводу. На что он мне излагает что ответ могут и не прислать по почте и я должен был отслеживать его сам на каком то сайте. Через неделю затишья я звоню опять руководителю. Он мне говорит что суд не получал жалобы и что они будут писать ее снова! получается что прошло пол года я просто потерял. Подскажите что делать я уже не знаю куда мне обратиться и доказать свою невиновность! ведь постановление на которое опирался суд при лишении отменили!! Спасибо заранее.
23 сентября 2015, 19:11, вопрос №985036, николай потихенский, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Лишение водительских прав
что может вынести судья по административному делу о лишении водительских прав, если в протокол было занесено только номер водительского удостоверения, которое на руках, но ни номер машины, ни номер кузова ни где не фигурирует,так же отказался от медосвидетельствования.
15 февраля 2015, 14:29, вопрос №726817, Владимир, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017