348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за недостатки в товаре, обнаруженные в гарантийный период?

Купила дорогие сапоги, одела один раз,порвалась цепочка. Гарантия ещё действовала. На 12 день после возврата обуви в магазин по гаранти,пришёл ответ, что это декор сапог, менять или ремонтирывать их не будут.Договор с ними на покупку не заключала, имеется только чек и гарантийный талон.

15 Декабря 2017, 13:45, вопрос №1846825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Аня! Вы спрашиваете:

Как вернуть деньги за недостатке в товаре?
Купила дорогие сапоги, одела один раз, порвалась цепочка. Гарантия ещё действовала. На 12 день после возврата обуви в магазин по гаранти, пришёл ответ, что это декор сапог, менять или ремонтирывать их не будут.Договор с ними на покупку не заключала, имеется только чек и гарантийный талон.

Полагаю, что Вы вправе действовать в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Напишите претензию в магазин.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

С уважением, Дмитрий Быков

15 Декабря 2017, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут