Как защититься от претензий инспекторов ГАИ к сотрудникам строительной организации?

доброго дня, в 2017 годы инспекторам гаи дали дополнительные полномочия, останавливают сотрудников строит. организации просят предъявить документы на инструмент, который давно потерян.

, Алексей Лесин, г. Чебоксары
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Согласно п. 2 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» (ред. от 29.07.2017), проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации.