Может ли кадастровый номер участка быть присвоен другому садоводу?

в 2006 году мы начали процедуру приватизации садового участка. К сожалению. работа не была до конца завершена. Документы, оформленные на участок сгорели на пожаре дачного дома. В октябре текущего года мы заказали в архиве распоряжение директора департамента недв-ти администрации города и к нему приложение -проект территориального землеустройства по упорядочению границ и уточнению характеристик участка. Кадастровый номер четко указан. Чтобы оформлять документы далее, мы обратились в ЕГРН на предмет сведений характеристик участка. Но как выяснилось другой участок с нашим кадастровым номером присвоен другому садоводу, с наполовину меньшей площадью. Как такое могло произойти? Что мы должны делать дальше?

, Крутикова Нелля Гумеровна, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нелля Гумеровна.

проект территориального землеустройства по упорядочению границ и уточнению характеристик участка. Кадастровый номер четко указан. Чтобы оформлять документы далее, мы обратились в ЕГРН на предмет сведений характеристик участка. Но как выяснилось другой участок с нашим кадастровым номером присвоен другому садоводу, с наполовину меньшей площадью. Как такое могло произойти?

Возможно ошибка была как раз допущена в проекте территориального землеустройства.

Что мы должны делать дальше?

Обратитесь к кадастровому инженеру за составлением межевого плана, так как проект территориального землеустройства не применяется для кадастрового учета уже с 2009 года

Нелля Гумеровна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!