8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кадастровый номер участка быть присвоен другому садоводу?

в 2006 году мы начали процедуру приватизации садового участка. К сожалению. работа не была до конца завершена. Документы, оформленные на участок сгорели на пожаре дачного дома. В октябре текущего года мы заказали в архиве распоряжение директора департамента недв-ти администрации города и к нему приложение -проект территориального землеустройства по упорядочению границ и уточнению характеристик участка. Кадастровый номер четко указан. Чтобы оформлять документы далее, мы обратились в ЕГРН на предмет сведений характеристик участка. Но как выяснилось другой участок с нашим кадастровым номером присвоен другому садоводу, с наполовину меньшей площадью. Как такое могло произойти? Что мы должны делать дальше?

Показать полностью
, Крутикова Нелля Гумеровна, г. Омск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нелля Гумеровна.

проект территориального землеустройства по упорядочению границ и уточнению характеристик участка. Кадастровый номер четко указан. Чтобы оформлять документы далее, мы обратились в ЕГРН на предмет сведений характеристик участка. Но как выяснилось другой участок с нашим кадастровым номером присвоен другому садоводу, с наполовину меньшей площадью. Как такое могло произойти?

Возможно ошибка была как раз допущена в проекте территориального землеустройства.

Что мы должны делать дальше?

Обратитесь к кадастровому инженеру за составлением межевого плана, так как проект территориального землеустройства не применяется для кадастрового учета уже с 2009 года

Нелля Гумеровна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.12.2017