Мошенничество по поводу строительства

Строили магазин с компаньоном,суду были предоставлены квитанции,все документы что деньги вкладывала Я.Магазин строили местные жители,суд присудил все ему.Прокуратура признавала факт мошенничества,милиция отказала в возбуждении уголовного дела.могу ли Я снова обратиться в милицию,прокуратура разбирательство прекратило в 2008 году.

, Татьяна, г. Благовещенск
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Давности для подачи заявления о совершении преступления в правоохранительные органы нет, обратиться с заявлением вы можете в любом случае, если факт преступления имел место.
Существует такое понятие, как освобождение лица от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (то есть если данные сроки истекли на момент подачи вами заявления, то в отношении лица будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела).
См. ст. 78 УК РФ:
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.