Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество по поводу строительства

Строили магазин с компаньоном,суду были предоставлены квитанции,все документы что деньги вкладывала Я.Магазин строили местные жители,суд присудил все ему.Прокуратура признавала факт мошенничества,милиция отказала в возбуждении уголовного дела.могу ли Я снова обратиться в милицию,прокуратура разбирательство прекратило в 2008 году.

23 Августа 2013, 08:13, вопрос №184674 Татьяна, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 806 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Давности для подачи заявления о совершении преступления в правоохранительные органы нет, обратиться с заявлением вы можете в любом случае, если факт преступления имел место. 

    Существует такое понятие, как освобождение лица от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (то есть если данные сроки истекли на момент подачи вами заявления, то в отношении лица будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). 

    См. ст. 78 УК РФ: 
    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: 
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; 
    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; 
    в) десять лет после совершения тяжкого преступления; 
    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. 

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

    23 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats