8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок находится в другой семье по обоюдному согласию?

М ы живем в маленьком селе. У нас большой дом, бабушка, я и сын-инвалид. Живем в достатке. На краю села живет многодетная семья, 8 детей. Трое школьников, двое ходят в детский сад, и двойняшки мес. Старшпя дочь учится в институте. Мы очень привязались к этой семье и помогаем им чем можем. Дочь Маша учится у них во втором классе. Училась плохо, маме не хватает времени сидеть с ней делать уроки. И мы с ее мамой решили, что Маша неделю живет у нас, в пятницу после школы она идет домой, в воскресенье приходит к нам. Маша подтянулась по урокам, стала приносить 5 и 4. Мы с ней занимаемся в интернете. Ходит на танцы. Девочки очень нравится. В пятницу она с удовольствием бежит домой, повидаться с мамой и папой. А в воскресенье опять к нам. Вроде бы все хорошо. Но наша местная администрация начала возмущаться и грозить нам. Посоветуете как поступить нам в этой ситуации. Ведь все и Машина мама и сама Маша и мы довольны, что все хорошо. А чиновники нет

15 декабря 2017, 09:28, Олеся, г. Тюмень
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся!

Местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 СК РФ; п. 2 ст. 20 ГК РФ).

Чем конкретно угрожает Вам местная администрация?

16 декабря 2017, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 16 лет девушке 14 можем ли мы заниматся сексом по обоюдному согласию?
Мне 16 лет девушке 14 можем ли мы заниматся сексом по обоюдному согласию? Я слышал что можно потому что мне нет 18
15 июня 2020, 21:06, вопрос №2801042, Роман, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Мне 39 лет, моей девушке 17 лет, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?
Мне 39 лет а моей девушке 17 лет, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию? Через 2 месяца ей будет 18 лет
22 декабря 2019, 10:09, вопрос №2627719, иван, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Семейное право
Возможно ли отказаться от отцовства по обоюдному согласию сторон?
Добрый день! Возможно ли отказаться от отцовства по обоюдному согласию сторон? Куда обращаться? И может ли после отказа от отцовства мать ребёнка подать на алименты на ребёнка и себя(ребёнку 5 месяцев), в браке не были. Заранее благодарю
09 июля 2019, 06:56, вопрос №2429097, Денис, г. Астрахань
3 ответа
Уголовное право
Могут ли несовершеннолетние заниматься сексом по обоюдному согласию?
Скажите, мне 14, ей 14, можем ли мы заниматься сексом по обоюдному согласию?(записанное на диктофон, видео, либо какой-то документ нужен?) Будет предохранение.
06 ноября 2017, 15:12, вопрос №1803184, Максим, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
При оформлении ипотеки мной и моей женой был оформлен брачный договор на приобретаемую квартиру.Можно ли расторгнуть этот контракт по обоюдному согласию?
При оформлении ипотеки мной имоей женой был оформлен брачный договор на приобретаемую квартиру.Можно ли расторгнуть этот контракт по обоюдному согласию?
04 марта 2016, 11:33, вопрос №1168925, анатолий,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017