Может ли ребенок находится в другой семье по обоюдному согласию?

М ы живем в маленьком селе. У нас большой дом, бабушка, я и сын-инвалид. Живем в достатке. На краю села живет многодетная семья, 8 детей. Трое школьников, двое ходят в детский сад, и двойняшки мес. Старшпя дочь учится в институте. Мы очень привязались к этой семье и помогаем им чем можем. Дочь Маша учится у них во втором классе. Училась плохо, маме не хватает времени сидеть с ней делать уроки. И мы с ее мамой решили, что Маша неделю живет у нас, в пятницу после школы она идет домой, в воскресенье приходит к нам. Маша подтянулась по урокам, стала приносить 5 и 4. Мы с ней занимаемся в интернете. Ходит на танцы. Девочки очень нравится. В пятницу она с удовольствием бежит домой, повидаться с мамой и папой. А в воскресенье опять к нам. Вроде бы все хорошо. Но наша местная администрация начала возмущаться и грозить нам. Посоветуете как поступить нам в этой ситуации. Ведь все и Машина мама и сама Маша и мы довольны, что все хорошо. А чиновники нет

, Олеся, г. Тюмень
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся!

Местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 СК РФ; п. 2 ст. 20 ГК РФ).

Чем конкретно угрожает Вам местная администрация?