8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок находится в другой семье по обоюдному согласию?

М ы живем в маленьком селе. У нас большой дом, бабушка, я и сын-инвалид. Живем в достатке. На краю села живет многодетная семья, 8 детей. Трое школьников, двое ходят в детский сад, и двойняшки мес. Старшпя дочь учится в институте. Мы очень привязались к этой семье и помогаем им чем можем. Дочь Маша учится у них во втором классе. Училась плохо, маме не хватает времени сидеть с ней делать уроки. И мы с ее мамой решили, что Маша неделю живет у нас, в пятницу после школы она идет домой, в воскресенье приходит к нам. Маша подтянулась по урокам, стала приносить 5 и 4. Мы с ней занимаемся в интернете. Ходит на танцы. Девочки очень нравится. В пятницу она с удовольствием бежит домой, повидаться с мамой и папой. А в воскресенье опять к нам. Вроде бы все хорошо. Но наша местная администрация начала возмущаться и грозить нам. Посоветуете как поступить нам в этой ситуации. Ведь все и Машина мама и сама Маша и мы довольны, что все хорошо. А чиновники нет

Показать полностью
, Олеся, г. Тюмень
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся!

Местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 СК РФ; п. 2 ст. 20 ГК РФ).

Чем конкретно угрожает Вам местная администрация?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017