8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать регистрационные документы в ОВМ МВД?

На работу устроился иностранный гражданин (ИГ) с видом на жительство. Я отправила уведомление по почте в один из ОВМ УМВД московской области (носить туда самой возможности нет) - по месту работы ИГ, всё как положено - с описью и уведомлением. Спустя время мне звонит специалист этого ОВМ и говорит, что уведомлений в конверте должно быть 2 экземпляра, что мы ранее не подавали регистрационных документов нашего ООО, поэтому уведомление недействительно. У меня вопрос - если мы не работаем с визовыми ИГ и нам не нужно разрешение на привлечение ИГ, нужно ли нам ставить на учет наше ООО в ОВМ УМВД? Я слышала, что аккредитацию в МВД проходят только те организации, которые работают с визовыми ИГ, у которых разрешение на работу, а не патент. Спасибо.

15 декабря 2017, 08:55, Юлия, г. Челябинск
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Работодатель обязан уведомить территориальные органы МВД о принятии на работу или увольнении всех иностранных граждан, в том числе:

Безвизовых иностранцев с патентом на работу

Безвизовых иностранцев с патентом на работу из ЕАЭС
Визовых иностранцев с разрешением на работу
Иностранцев с разрешением на временное проживание в РФ
Иностранцев с видом на жительство в РФ
Беженцев

За несвоевременное уведомление МВД о приеме на работу и увольнении иностранного гражданина, а также за не уведомление МВД о заключении или расторжении трудового договора с иностранным гражданином 4 часть 18.15 статьи КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафов на юридические и физические лица, а также другие меры.

21 декабря 2017, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Срок действия заявления о выходе из ООО, и нужно ли подавать повторно, если налоговая пропустила сроки
Срок действия заявления о выходе из ООО, и нужно ли подавать повторно, если налоговая пропустила сроки. Общество пыталось выплатить долю, однако был наложен запрет на совершение регистрационных действий. Сейчас прошел срок и налоговая отказывается регистрировать выход участника, ссылаясь на пропуск срока.
19 ноября 2020, 09:04, вопрос №2915063, Михаил, г. Иркутск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Требуется ли уведомлять ОВМ МВД при переходе иностранного сотрудника на дистанционку?
Всем доброго часа! Подскажите, пожалуйста: при переходе иностранного сотрудника, работающего по трудовому договору на дистанционную работу- нужно ли уведомлять об этом ОВМ МВД? О переходе на дистанционку заключено доп. соглашение, при этом сама рабочая виза закончила своё действие и сотрудник уже находится за границей. Договор с преподавателем. Спасибо. С уважением, Владимир
10 февраля 2019, 09:31, вопрос №2255249, Владимир, г. Москва
26 ответов
Трудовое право
Нужно ли подавать уведомление в УВМ ГУ МВД России?
НУЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ В УВМ ГУ МВД РОССИИ ПРИ ПРИЁМЕ НА РАБОТУ ГРАЖДАНИНА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ С НИМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
20 марта 2017, 08:31, вопрос №1577889, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли подавать апелляцию в суд, если отец снял дочь с регистрационного учета?
Отец снял по суду с регистрационного учета дочь 20 лет студентку очного отделения, обучающуюся в другом городе. Квартира не приватизированая. Нужно ли подавать аппеляцию в суд
17 января 2017, 07:53, вопрос №1501942, Елена, г. Норильск
4 ответа
Семейное право
Нужно ли подавать заявление
Здравствуйте! Подскажите как быть: на 1 ноября было назначено слушание дела о вселении несовершеннолетнего(15 лет) в комнату к отцу(определен порядок пользования судом).Несовершеннолетний не собственник.Отец собственник 1/3 доли в 3-х комнатной квартире с изолированными комнатами. Остальные собственники: мать и старший брат несовершеннолетнего отказались от покупки письменно.17 октября были сданы документы о продаже доли в регистрационную палату, получать назначено 1-го ноября.В суд предоставить документы мы не успели.В процесс пошел представитель, муж поехал получать документы в регпалату.Суд вынес решение вселить ребенка в комнату отца.Фактически доля продана, отец подал документы на выписку.Ребенок как был так и остается прописанным в квартире. Решение в законную силу не вступило… Нужно ли подавать заявление в суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо!
13 ноября 2013, 04:30, вопрос №297086, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017