8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление и кому необходимо написать?

Здравствуйте. Нужна консультация , управляющая компания ГБУ Жилищник , в связи с долгом по коммунальным платежам отправила иск в суд , и в тот же день с карты одного из собственником квартиры были списаны все средства под ноль! часть долга была распределена между собственниками , можно ли написать какое-то заявление , отзывающее автоматическое списание средств с карты?

15 декабря 2017, 08:31, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае проще отменить судебный приказ. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства, получайте копию судебного приказа и пишите возражение на его отмену. Главное это сделать в течение 10 дней со дня получения и тогда он будет отменен.

можно ли написать какое-то заявление, отзывающее автоматическое списание средств с карты?

Нет, пристав в рамках исполнительного производства вправе производить взыскание со всех счетов должника.

15 декабря 2017, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда правильно написать заявление, и куда необходимо обратиться
Добрый день, имеются два микрозайма, к примеру один микро займ был взят на сумму 30 тыс рублей, на данный момент текущая просрочка 56 дней. Сейчас меня принуждают оплатить с процентами сумму почти около 60000 тыс рублей. Согласно новому закону, общая задолженность не должна превышать в 1,5 раза. Т.е., я должен оплатить не более 45000 тыс рублей. Куда правильно написать заявление, и куда необходимо обратиться. Так как компания нарушает ФЗ РФ
29 августа 2020, 04:23, вопрос №2851386, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Предпринимательское право
В каком качестве и кому лучше производить операции купили-продажи?
Общие вопросы : необходимо производить операции купили-продажи ... в каком качестве и кому лучше это делать , какие документы должны иметься
13 ноября 2019, 12:10, вопрос №2586425, Игорь, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Как и кому правильно написать заявление в суд за порчу имущества?
Здравствуйте, квартира принадлежит моей маме по документам, но часть суммы на квартиру я давала, поэтому мама разрешила заниматься этой квартирой мне, пока она там не живет (квартира пустая ). Я её сдавала,договор писала от своего имени, предупреждала сразу что квартира мамина, а сумма перечислялась на карту маме. Но произошла не приятная ситуация, я сдала квартиру и её за три месяца превратили просто в бомжатник,вонь, грязь, все разбито.Фото у меня есть, больше чем вам скидываю.Кто должен написать заявление и как правильно написать его?
22 февраля 2018, 03:44, вопрос №1916437, Олеся, г. Бийск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какое заявление и кому подавать в суд, чтобы получить полагающиеся льготы?
Добрый день. Отец ветеран боевых действий, но никто не знал о льготах, которые ему полагаются. Узнали только после его смерти от ритуальных услуг, что ему полагаются солдаты на вынос и надгробная плита. Солдаты на вынос были, при захоронении стреляли в воздух. А вот по поводу надгробной плиты в военкомате сказали, что у него нет удостоверения, и нужно получать его через суд. Также ему было положено 50% плата за квартиру, и эта льгота распространяется на его семью. Куда можно обратиться, чтобы получить полагающиеся льготы? Какое заявление и кому мы должны подать в суд?
15 июля 2016, 15:40, вопрос №1315993, Ольга, г. Владимир
1 ответ
Ипотека
Какие документы и кому отправить для пересмотра условий валютного кредита
Добрый день. Взята ипотека в 2007 году на 20 лет в размере 190000 долларов под 9% годовых. Кредит взят в одном банке, который после банкротства был передан (выкуплен) в другой. Просрочек не было. Ежемесячный платеж – 1500 долларов. Страховка: - жизнь и здоровье; - квартиры от риска утраты и повреждения; - квартиру от риска утраты и ограничения права собственности. Ввиду резкого скачка курса доллара и девальвации рубля сумма кредита существенно увеличена. 1) Какие действия рекомендуется предпринять для сохранения размера выплат по стабильному курсу до возникновения форс-мажорной ситуации? 2) Какой перечень документов и кому необходимо подготовить, чтобы реструктуризировать долг? 3) Правомочно ли требовать с банка пересмотра условий кредита с учетом форс-мажорной ситуации? 4) Каковы шансы в пересмотре условий договора по ипотеке?
10 февраля 2015, 20:32, вопрос №720969, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017