8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли использование названия другой фирмы?

Здравствуйте. Название нашей фирмы использует другая фирма . На сколько это правомерно? То есть в поисковике на чужом сайте висит наше название фирмы. Нажимаю на на название а там чужая фирма.

15 декабря 2017, 08:09, Владимир, г. Москва
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

есть фирмы с одинаковым названием, регистрируйте товарный знак.

15 декабря 2017, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если у вас оформлен патент на название, то смело обращайтесь в суд о защите авторских прав, на название фирмы, если у вас патента нет, то ваше название могут использовать любая компания, пока вы ваше название не зарегистрируйте на себя.

15 декабря 2017, 08:54
0
0
0
0
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Это правомерно.

В реестре огромное количество фирм с одинаковыми названиями.

Если Вас это не устраивает — регистрируйте товарный знак и далее обращайтесь в суд.

Процесс регистрации занимает около 18 месяцев (это если нет препятствий в регистрации и все пройдет нормально).

15 декабря 2017, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли использование стимулирующего фонда педагогов на оплату замещающим сотрудникам?
зависят ли стимулирующие выплаты воспитателей детского сада от затрат на оплату больничных листов помощникам воспитателей(няни)? Маленький размер стимулирующих надбавок для педагогов детского сада нам объяснили тем, что из фонда заработной платы было выплачено много средств на замещение ставок по больничным листам помощникам воспитателя (няням) и студенток во время сессий. Правомерно ли использование стимулирующих выплат воспитателей на оплату замещений помощников воспитателя?
27 сентября 2018, 10:21, вопрос №2117768, Наталья Васильевна Панкова, г. Острогожск
1 ответ
Административное право
Законно ли упоминание названий конкурирующих фирм в рекламном объявлении?
Здравствуйте! Законно ли использование названий известных компаний-конкурентов в сравнительном анализе цен? Говоря конкретнее, имеем ли мы право как розничная ювелирная компания написать "У нас такое-то кольцо стоит 5000р, а в sunlight - 8000р (точно такое же кольцо, с теми же характеристиками, того же производителя)"? Цена и характеристики взяты из общедоступных источников, никакой отсебятины. Возможно ли оформить такой формат рекламы (на сайте, в соцсетях, на баннере, на флаерах), чтобы это не противоречило закону РФ?
10 мая 2017, 13:42, вопрос №1632639, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли использование повышающего коэффициента, при начислении оплаты за тепло?
Добрый день! можете подсказать по правильности начисления оплаты за отопление. За январь 2017г начислена оплата с использованием повышающего коэффициента 1,5. Нашему дому 4 года, в доме установлен общедомовой счетчик тепла. В каждой квартире установлен индивидуальный счетчик тепла. Однако, на все квартирные счетчики вышел срок поверки в июле 2016г. Мы не поверяли счетчик в нашей квартире (по причине финансовых возможностей). За ноябрь, декабрь оплата за отопление начислялась по нормативу. с Января - по нормативу с учетом коэффициента. Правомерно ли использование этого коэффициента? Спасибо за внимание! С уважением, Ирина.
31 января 2017, 08:07, вопрос №1519708, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Правомерно ли использование названия фестиваля?
Кто-то зарегистрировал ТЗ "Фестиваль красок Холи". Одноименный фестиваль пищевых красок проводят в Индии. Правомерно ли использование названия "Фестиваль красок Холи" для собственного мероприятия, посвященного этим краскам?
05 мая 2016, 13:28, вопрос №1242829, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как защититься от использования названия нашей компании в негативном виде в рекламе конкурентов
Мы туристическая компания ЭРАЗМО ВЬЯДЖИ, отправляющая туристов в Римини (Италия). До 02.04.2016 мы имели блок мест на самолетах Москва-Римини-Москва у консолидатора СПАССКИЕ ВОРОТА. После того, как мы решили перейти к другому продавцу авиабилетов и расторгли Договор со СПАССКИМИ ВОРОТАМИ они в аэропорту Римини начали распространять листовки (в приложении) с очень демпинговыми ценами только для НАШИХ клиентов. Правомерно ли использование названия ЭРАЗМО ВЬЯДЖИ в таких листовках?
15 апреля 2016, 09:57, вопрос №1221598, Игорь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2017