8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за границу, если у меня есть административные штрафы?

Скажите пажалуста если есть у меня административные штрафы магу я выехать в Россию хотя я выезной

.

, Абзал, г. Москва
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист

Доброе время суток!

Право на въезд и выезд с территории Российской Федерации, включая временный проезд, регулируется Конституцией РФ, межнациональными соглашениями, Федеральным законом №114, постановлениями Правительства РФ и другими общефедеральными законами.

Статья 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изменениями вступившими в силу с 10.08.2017г.), запрещает въезд на территорию РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, если:

… это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»;

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

— в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили документы, необходимые для получения визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — до их представления;

иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, — до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;

при обращении за визой либо в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и последующего выезда из Российской Федерации или предъявить гарантии предоставления таких средств в соответствии с порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;

иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы;

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.

— Если въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 2.1, 2.2, 3 и 7 части первой настоящей статьи, пограничные органы федеральной службы безопасности и федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, проставляет соответствующую отметку в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

— Иностранному гражданину или лицу без гражданства, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию по одному из оснований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, въезд на территорию Российской Федерации разрешается при наличии письменного подтверждения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о применении в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства процедуры реадмиссии с указанием даты и предполагаемого пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Таким образом Вас могут не впустить в Российскую Федерацию. Вам необходимо выяснить фигурируете ли Вы в списке должников, это можно сделать зайдя на официальный сайт Федеральной Службы Судебных Приставов: fssprus.ru/iss/ip/.

Запрет выезда на территорию РФ можно также узнать сделав письменный запрос в Федеральную Миграционную Службу РФ. После чего Вы получите уведомление, в котором будут указаны следующие данные: 

— срок действия ограничения на выезд; 

— номер и дата разрешения запрета на выезд; 

— имя и юридический адрес той организации, которая поставила запрет на выезд. 

Каждый гражданин наделен правом подать иск в суд в случае несогласия с решением ограничений на пересечение границы. Поэтому Вам стоит заранее проверить запрет на выезд и въезд с (на) территории РФ.

Удачи! С Уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте хотел узнать если есть административный штраф и его не платить он через какое то время снемаеться или нет?
Здравствуйте хотел узнать если есть административный штраф и его не платить он через какое то время снемаеться или нет?
, вопрос №3128218, Денис Гайдуков, г. Калуга
Административное право
В какие правоохранительные органы можно устроиться, если есть административный штраф за распитие алкогольных напитков?
В какие правоохранительные органы можно устроиться, если есть административный штраф за распитие алкогольных напитков?
, вопрос №3138465, Таня Алексеева, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, возможно ли выехать за границу, если есть административный штраф 30 т.р., исполнительного производства пока нет
Добрый вечер, возможно ли выехать за границу, если есть административный штраф 30 т.р., исполнительного производства пока нет
, вопрос №3181846, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться, если был заключён соц
Могу ли я уволиться, если был заключён соц.контракт? Действие соц.контракта закончилось 3 месяца назад, но год ещё не прошёл
, вопрос №3187226, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Пришла повестка на суд 12.2 часть 2 могут ли лишит прав если не оплачивать штраф 5 тысяч
Пришла повестка на суд 12.2 часть 2 могут ли лишит прав если не оплачивать штраф 5 тысяч
, вопрос №3271813, Виталий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.12.2017