8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок исковой давности по выплате страховки?

Здравствуйте ! Хотелось бы знать точнее . Разве дело по выплате страховки жизни имеет срок исковой давности ?

15 декабря 2017, 07:45, Пётр, г. Москва
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! по договорам страховки есть определенные моменты, если договор страхования не важно — жизни или еще чего нибудь, то можно будет расторгнуть договор и взыскать сумму навязанной страховки. общий срок исковой давности по ГК РФ составляет 3 года. если вы кредит заключили на 5 лет, и после его в течении 5 лет его выплатили, то возврат страховки вам не положен, но еще надо смотреть договор кредитования и страхования.

15 декабря 2017, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли срок исковой давности по оплате капитального ремонта?
Есть ли срок исковой давности по оплате капитального ремонта? Есть ли срок исковой давности по оплате капитального ремонта?
10 февраля 2020, 19:38, вопрос №2680153, елена, г. Мурманск
4 ответа
Гражданское право
Есть ли срок исковой давности у судебного приказа?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, есть ли срок исковой давности у судебного приказа. И если исполнительный лист был выписан по истечению этого срока можно ли его отменить? Уточняю для Вас информацию: Кредитные платежи, Судебный приказ №#-###/14 от 21.01.2014г. Исполнительное производство #####/17/######-ИП от 03.06.2017г. Спасибо.
27 декабря 2018, 00:50, вопрос №2210804, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли срок исковой давности для пересчета декретных выплат?
Есть ли срок исковой давности для пересчета декретных выплат ? Точно известно, что бухгалтерия совершила ошибку при расчете декретных. Но узналось это только сейчас. А из декретных вышла примерно три с половиной года назад.
19 ноября 2017, 18:24, вопрос №1817764, Юлия, г. Михайлов
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок исковой давности у исполнительного листа?
есть ли срок исковой давности у исполнительного листа допустим Исполнительное производство от 22.10.2014 по страховым взносам по ИП (сдавались нули ИП не работало вообще) начислена сумма 38000 с копейками + 2660 - исполнительный сбор. и второй вопрос Исполнительный лист на физ лицо от 02.02.2015 по кредитным платежам - есть ли у них срок после которого - исполнительный лист автоматически анулируется ?
27 сентября 2017, 18:42, вопрос №1763855, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли срок исковой давности по кредитному договору?
Есть ли срок исковой давности по кредитному договору. Договор заключён в 20 ноябре 2007г. сроком на 12 месяцев. Погашался не регулярно, последний взнос был в апреле 2011 г. Никаких известий от Банка не было и вот теперь дело передали в отдел взысканий. Они звонят каждый день с угрозами, предъявляя к уплате задолженность в сумме 9000 руб. По моим данным я полностью закрыла кредит. К сожалению, документы, подтверждающие сам факт оплаты утеряны при переезде.
27 января 2013, 10:35, вопрос №40087, Ирина Меньшикова,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017