Может ли муж выписать меня из дома без моего согласия?

Здравствуйте.У меня вопрос состоит в таком контексте, мы с мужем прожили совместно 17 ЛЕТ и вели общее хозяйство из них 5 ЛЕТ В БРАКЕ.10 ЛЕТ назад мы приобрели дачный участок,оформлен он был на МУЖА.На участке возвели жилой дом со всеми камунникациями и припиской.Муж гразится развестись и анулировать прописку.Может ли муж выписать меня из дома ,без моего согласия и имею ли я право на собственность( могу ли я отсудить часть жилого дома и земельного участка)???За ранние благодарю Вас!!!

, Анастасия, г. Омск
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Можете, если докажите что приобрели имущество на совместные деньги, либо вложили свой труд.